Видео от admin 4 283

🔥Наконец-то очень ясный исчерпывающий ответ





Лучший комментарий
_LIS_
сам не понимает о чем говорит
26 0

Комментарии 25

  1. _LIS_
    сам не понимает о чем говорит
    26 0
    ответить
    1. paranoid
      Это поймут ни только лишь все...
      20 0
      ответить
      1. Timbor
        Шутки шутками, но даже те кто закончил экономический факультет не все могут правильно ответить на простой вопрос - Что такое деньги? heat
        Я веду к тому, что он явно отлично понимает экономику, просто не может за одну минуту объяснить невежде весь экономический курс, рассчитанный на 4 года.
        8 8
        ответить
        1. Kor_Den
          Если перевести на понятный язык - Мы печатаем деньги и нам дают за это деньги в долг.
          1 1
          ответить
        2. Biznes
          невежда - это ты и герой ролика. Объяснить что такое деньги - занимает 5 коротких предложений. Объяснить почему штаты печатают деньги, но сами у себя занимают - занимает вообще 1 предложение.
          1 1
          ответить
          1. LOga555
            и?
            0 0
            ответить
  2. ana8117165
    Напечатанные деньги, это просто бумага и государство их просто легализует...
    8 1
    ответить
  3. LiveToHack
    Закончится это рано или поздно.
    И возвращать долги американцы не будут, обесценят доллар или введут новую валюту.
    11 2
    ответить
    1. John Kaiff
      Скорей бы уже. С 1970-х жду, когда доллару пиздец наступит. А между тем Россия увеличила объем вложений в американские гособлигации с $28 млн до $30 млн в декабре 2023 г., следует из данных министерства финансов США. Портфель состоит из $27 млн в долгосрочных бумагах и $3 млн в краткосрочных. В ноябре российский портфель состоял из $25 млн в долгосрочных и $3 млн в краткосрочных.
      Хуйня какая-то 🤢
      4 6
      ответить
      1. Denker
        Я не специалист но по мне так 28 или 30 миллионов, как ты говоришь, это мелочь на дне кармана или того меньше в масштабах государства
        10 0
        ответить
      2. Лелик013
        Да, хуйня какая то. При учете госдолга сшп во многие миллиарды
        3 3
        ответить
        1. Cliff.
          трлды, не хотите?
          3 0
          ответить
      3. tr0mb
        Не "Россия", а "резиденты России". Что значит не "правительство", а вполне себе и частные структуры, которые могут использовать такие вложения, тупо как перевод денег в США))
        2 0
        ответить
      4. LiveToHack
        в 70х у США маленький долг был, а сейчас он огромный, на 120 % больше ВВП США, сейчас они печатают деньги, чтоб тупо погасить проценты от этого долга и покрыть свой бюджет, США уже не зарабатывают столько, чтобы покрыть свой долг.
        Это все равно, что взять ипотеку под 80 % годовых и у вас получается гасить только проценты, а основной долг у вас гасить не получается, и он только увеличивается.
        Вот и остается им только печатать новые доллары и грабить другие страны, как Сирию, где они тупо вывозят нефть или Украину, где они сейчас все земли и предприятия скупают за бесценок.
        Им без разницы, кто победит в конфликте на Украине, они уже скупили все по дешевке. Их задача, чтобы это признали и Россия, и Украина. Что права за ними.
        1 0
        ответить
  4. Kor_Den
    Запутался бедолага whistle3
    3 0
    ответить
  5. CoVid-20
    Цель сшп- наебать весь мир, оставив свою жопу в шоколаде...
    9 2
    ответить
  6. werqt2011
    США величайший мошенник всех времен и народов. По сути живёт за счёт фантиков. Подкупает верхушки других стран. А тех, кто пытается взбрыкнуть объявляет диктаторами. А эти страны - угрожающими жизненным интересам США.
    20 3
    ответить
  7. chapa
    Мужик - огонь! Разложил всё по полкам. Чётко и конкретно. Даже ежу теперь всё понятно.
    9 1
    ответить
  8. Anvo
    Запутались сами, и другим мозги пудрят чтоб никто не понял
    3 0
    ответить
  9. msnhunter
    ну так не работает, денег америке дают не потому что она деньги печатает, а потому что она расширяет влияние, вот например сейчас под себя европу подмяли.
    4 1
    ответить
  10. GreyPilgrim
    Чувак с русским акцентом говорит. Это либо постановка либо "правокационный эскиз".
    3 1
    ответить
  11. Seaman
    старый еблан не в состоянии объяснить, почему правительство занимает деньги? да потому что деньги печатает не правительство, а частная лавочка под названием ФРС (федеральная резервная система). и организовали эту лавочку кучка банкиров-пидаров, сразу после того как устранили всех, кто выступал против создания этой лавочки.. устранили их просто утопив посреди океана на титанике.. а теперь каждый новый президент сша, пытающийся изменить эту систему, огребает кучу проблем и больше не лезет в эту тему.. кеннеди даже замочили за эту хуйню rock
    11 2
    ответить
    1. Mostou
      Лучший комент!
      4 0
      ответить
  12. klot
    Типичный пиндосский дебил...На харе прям все написано
    3 1
    ответить
  13. Bis
    Это схема просто, пока ты пуп земли, ты можешь использовать такую схему, однополярный мир, ты в шоколаде, а тут Россия стала на место ставить Америку и продвигает схему оплату в национальных валютах, это делается не быстро, как так Америка имеет высокое давление на страны в затянутую в экономику доллара. Но время идет, интересы меняются, даже у людей)
    6 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий