Видео от admin 4 223

🔥Нефть⁠⁠

Отжиг попутного газа...





Лучший комментарий
Adept
Из лука , горящей стрелой , было бы красивее.
4 0

Комментарии 16

  1. ana8117165
    А тушить потом как..?
    3 2
    ответить
  2. Кинель
    Факела не тушатся. Горят 10-тилетиями. um
    3 0
    ответить
  3. Dominion
    А ракетницей? Не? ТБ на нуле.
    0 0
    ответить
    1. Adept
      Из лука , горящей стрелой , было бы красивее.
      4 0
      ответить
  4. Джим
    Абдула, поджигай!
    2 1
    ответить
    1. Sorny
      Саид
      1 2
      ответить
    2. andy2
      Махмуд
      https://www.youtube.com/watch?v=dAsnHriv5ao
      3 0
      ответить
  5. 2cik
    Цитата: Dominion
    А ракетницей? Не? ТБ на нуле.

    И ракета дальше пошла и подожгла весь нефтепровод, попутку можно перерабатывать, но не будут делать, легче сжечь, знаю что там парафина много но сжигать то что может города отапливать или для металлургии служить
    0 0
    ответить
    1. Лелик013
      Пока это типа нецелесообразно. Не хотят тратиться на переработку. Знаю только, что домашняя техника на таком газе не проработает и сезона. Примесей и пыли дохера
      1 2
      ответить
      1. Dron
        Поддерживаю. Смотрят на экономику, а её как правило нет. Нефтяные скважины очень удалены от потенциальных мест поребления. Где есть экономика, газ используют для отопления, выработки электроэнергии и т. Д.
        0 0
        ответить
  6. werqt2011
    Расточительчтво какое-то. Точно также в конце 19-го и начале 20-го веков сжигали бензин. Поскольку он считался попутным продуктом производства керосина.
    Мы, сцуко, живём на широкую ногу. Бездумно сжигаем и выкачиваем то, что земля копила миллиарды лет. Наши потомки скажут нам большое человеческое "спасибо".
    2 1
    ответить
    1. andy2
      Почему нельзя использовать попутный газ?
      Это связано с требованиями экологической безопасности, принятыми международным сообществом
      0 0
      ответить
      1. Dron
        А куда его девать? Людей мало, только вахта. Газопровод на тысячу километров строить? Так кому нужен грязный газ с примесями серы, тяжёлых углеводородов ещё непойми чего... Даже с его сжигание есть проблемы. Использовать где можно и есть экономика пытаются. Но от одной скважины газа мало, дебет плавает, нужно собирать, строить газопроводы на сотни километров, чистить и использовать только в специальном оборудовании. Все это оооочень дорого, а кто будет платить?
        0 0
        ответить
    2. msnhunter
      у нас есть уникальная возможность используя накопленные ресурсы использовать их для того чтоб перепрыгнуть этот участок развития где мы всё жгём и может даже успеем, есть ядерные реакторы, панельки, ветряки, они конечно бред, но вроде как термояд уже близко
      0 1
      ответить
  7. andy2
    Не все просто
    https://www.google.com/search?q=Отжиг%20попутного%20газа.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий