Видео от admin 5 009

Carbidschieten

Традиционная новогодняя забава в Нидерландах, особенно популярная в сельских районах. Она заключается в том, что карбид кальция помещают в металлические молочные бидоны, добавляют воду и закрывают крышку. В результате химической реакции выделяется газ ацетилен, который поджигают, вызывая громкий взрыв и выброс крышки. Изначально традиция возникла как альтернатива фейерверкам и была популярна среди фермеров, использовавших старые молочные бидоны. Сегодня Carbidschieten воспринимается как праздничное мероприятие, собирающее друзей и семьи для весёлого и шумного празднования Нового года.





Лучший комментарий
Лелик013
Бли-и-и-ин, а мы баночками от дихлофоса баловались...
Кто ж знал...
Аж захотелось попробовать
23 1

Комментарии 15

  1. Лелик013
    Бли-и-и-ин, а мы баночками от дихлофоса баловались...
    Кто ж знал...
    Аж захотелось попробовать
    23 1
    ответить
  2. Karamba68
    Вот же блять, а нас пацанву в 70-х за эту шалость гоняли со школьного двора.
    13 0
    ответить
  3. Каваль
    Цитата: Лелик013
    Бли-и-и-ин, а мы баночками от дихлофоса баловались...
    Кто ж знал...
    Аж захотелось попробовать

    Прикатывай ко мне . Я по осени пол бочки карбида притащил .
    5 0
    ответить
    1. sas55
      Адрес давай!!!
      3 0
      ответить
    2. Лелик013
      Далековато ты... жаль
      1 0
      ответить
  4. Anvo
    Карбид шайтан
    3 0
    ответить
  5. Серёга
    Мой Батя говорит что я Ху**нёй страдаю, а я оказывается Carbidschieten занимался
    11 0
    ответить
  6. Anastasia Beyker
    Дети 70-х, 80-х и 90-х годов, оказывается мы все немного голландцы joy
    12 1
    ответить
    1. paranoid
      Ещё бы, и травку пыхали и карбидом баловались
      2 0
      ответить
  7. Opa2007
    Так у нас круглый год новый год был.
    1 0
    ответить
  8. Maxime
    Было дело с балончиками от шпрея какого,пердняя чать удалялась,а в задней гвоздем дырку пробивали,достаточно было маленький кусочек карбида,плюнуть тудой,зажать руками , потрясти и к задней части поднести спичку!
    2 0
    ответить
  9. Каваль
    Цитата: sas55
    Адрес давай!!!

    Братск .
    1 0
    ответить
  10. Chromis
    Мляяя... у нас в детстве эта забава была, а тут... пздц. Поди, и в крестики-нолики до сё играют?
    1 0
    ответить
  11. Кинель
    Цитата: Maxime
    Было дело с балончиками от шпрея какого,пердняя чать удалялась,а в задней гвоздем дырку пробивали,достаточно было маленький кусочек карбида,плюнуть тудой,зажать руками , потрясти и к задней части поднести спичку!

    Балон...Шпрей...Пердняя чать... тудой... ФЕЕРИЧНО! laughing2
    0 0
    ответить
  12. Кат
    Где они столько бедонов набрали? Я уже лет 15 их не видел
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий