Видео от admin 5 423

Парень в одиночку переделал VFX–эпизод стоимостью в миллион долларов — в подвале за неделю

"Звёздные войны: Пробуждение Силы". 2015, бюджет $245 000 000





Лучший комментарий
AlexCool
Ну у себя в подвале он уже с готовой кинолентой работал - на видеомонтаже своё изображение в кадр вставил. Правда всё равно не понятно на что там целый миллион потратили. Наверное в Голливуде киношники половину бюджета просто между собой делят.
8 1

Комментарии 9

  1. AlexCool
    Ну у себя в подвале он уже с готовой кинолентой работал - на видеомонтаже своё изображение в кадр вставил. Правда всё равно не понятно на что там целый миллион потратили. Наверное в Голливуде киношники половину бюджета просто между собой делят.
    8 1
    ответить
    1. shmv
      за 10 лет много что поменялось. взать ИИ который по текстовому описанию делает клипы
      2 0
      ответить
  2. kami699
    Очень интересно, но нефига непонятно. popcorn
    2 2
    ответить
    1. dron-v
      Ты, бля, почитай комменты умных людей, а не торопись хуйню строчить.
      Тогда может будет все понятно.
      Еще лучше описание прочитай.
      Тогда точно понятно станет.
      0 0
      ответить
  3. Джим
    Тик-ток выходит на новый уровень
    0 0
    ответить
  4. Рridе
    бюджет $245 000 000 В него входит реклама,гонорар актерам,зп персоналу,сценаристу,цензорам итд а еще всякая бутафория,костюм и аренда помещений и мест съемок.
    А тут парень кусочек фильма отредактировал уже снятого фильма,учитывая что это уже нейрлнка делает спокойно
    4 1
    ответить
  5. Alextowork
    Поддержку pride.
    В бюджете на 245 млн - большая часть уходит на рекламу (обычно ровно половина). Чем больше пиара и интереснее трейлер - тем выше сборы. Все ведь просто. Затем уже актерам (а известные актеры берут сразу чеки вперед на 8 цифр. Кто поменьше - на 7 цифр. А затем пошло, поехало - штат сьемочной группы, их питание, содержание, перелеты если надо, декорации, массовка, костюмы, аренда помещения для сьемой, оплата сценаристам и тп и тд. Именно поэтому мы сразу на глаз отмечаем фильмы с хорошим бюджетом от фильмов, где его просто нету.

    А так, чувак потратил неделю на 33 секундный ролик. В фильме обычно в неурезанной версии - порядка 4-5 часов фильма. Потом предпоказы закрытыю, урезание ленты и повторные тестовые показы. Итого: нужно 1му человек на 5 часов фильма, потратить порядка 300 недель Берем 30 таких как он - 10 недель. А это 2,5 месяца работы с норм уровнем скиллов. Это без учета масштабных и сложных сцен. средняя зп айтишника по графике - порядка 10-12к$/месяц (уровня сеньор, который может ишачить по 12-14 часов в день 6 дней в неделю и еще 2-4 часа на 7й). Т.е как минимум 1,5 млн баксов, если просто их нанимают работать к себе. Но так ведь не катит - проще взять подрядчика и пусть сам разбирается с персоналом и решает задачи по срокам или штрафы большие. В итоге - это плюс 200% минимум наценки за риски. Итого порядка 5 млн. Если считать с масштабными сценами - то и все 7-10 млн т.к время тратится там ппц. Чисто на эффекты.

    Парень конечно себя норм прорекламировал и в целом, думается, что предложений то ему накидают и возьмут на работу)
    5 0
    ответить
  6. msnhunter
    нарисовать то что УЖЕ кемто нарисовано стоит на порядок меньше. он же не знает сколько времени было потрачено на то чтоб согласовать каждый кадр. взял готовый вариант и говорит смотрите я тоже могу. всё равно что взять чертежи готовой детали от автомобиля не учитывая сколько было потрачено на разработку этой детали и сколько вариантов уже выкинули в результате тестирования. каждый второй у нас фильмодел, инженер и тому подобное.
    0 1
    ответить
  7. Ben Barns
    Смотрел этот ролик только не обрезанный. Чел потратил 100$. Из фильма ничего не взял кроме идеи.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий