Видео от admin 4 441

Маркировка на шляпке болта





Лучший комментарий
Антип
Лось волку с медведем и говорит:
-Посмотрите, какая маркировка на шляпке болта?
Нагибаются волк с медведем чтобы рассмотреть маркировку,
а лось как даст со всей силой задними копытами - волка насмерть,
медведю три ребра выбило, челюсть...
Медведь:
-А я то, а я то дурак куда полез я же ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!!!
9 0

Комментарии 9

  1. VVS
    Болты класса прочности 8.8 не являются высокопрочными болтами
    2 0
    ответить
    1. коллега
      Да, но по новым нормам их допустили к использованию во фланцевых соединениях crazy
      2 0
      ответить
  2. dim058
    Спасибо бро
    2 0
    ответить
  3. Антип
    Лось волку с медведем и говорит:
    -Посмотрите, какая маркировка на шляпке болта?
    Нагибаются волк с медведем чтобы рассмотреть маркировку,
    а лось как даст со всей силой задними копытами - волка насмерть,
    медведю три ребра выбило, челюсть...
    Медведь:
    -А я то, а я то дурак куда полез я же ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!!!
    9 0
    ответить
  4. Anvo
    А на китайских болтах ничего не написано. Им такая наука недосягаема
    2 1
    ответить
  5. Korefan
    немного неверное объяснение, которое вводит в заблуждение. По вашему болт м8 выдерживает
    такую же нагрузку как болт м28.
    1 число в 8.8- это 800 N на мм2 (Pi х r2), но эту максимальную нагрузку болт выдержит только 1 раз и деформируется безвозвратно- 2 раз бог его знает скольло он выдержит, каждый раз по разному.
    2 число - это коофициент 0.8 (рабочая нагрузка), который умножается на первое число(800N/мм2). При этой нагрузке болт не деформируется безвозвратно и возвращается в своё исходное состояние.
    4 0
    ответить
    1. Балт
      Спасибо, бро! Я, правда, нихна не понял, но искреннее спасибо! Попробую завтра ещё раз перечитать.
      3 0
      ответить
  6. Mobby
    Зачем эта информация, если ты не инженер конструктор?просто надо запомнить, если вывернул болт прочностью 8,8, не ниже этой цифры и заверни.
    1 0
    ответить
  7. СибирьЯк
    В СССР были такие болтики ещё и с круглым бортиком. Я ими пломбы подделывал, если сломал. Потом можно было сдавать технику на ремонт по гарантии
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий