Видео от admin 2 298

Кто виноват в ДТП?

Подсказка:
Согласно постановлению Пленума Верховного суда N 20 2019 года, водитель транспортного средства, движущегося в нарушение правил по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права. И у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.





Лучший комментарий
Baffik
Виновник пересёк сплошную линию. Даже разговаривать не о чем.
12 2

Комментарии 12

  1. Baffik
    Виновник пересёк сплошную линию. Даже разговаривать не о чем.
    12 2
    ответить
  2. Балт
    Красный основной и зелёная стрелка означает "пропусти всех и поворачивай". Тут не понятно, какой светил другану слева.
    2 5
    ответить
    1. Baffik
      Даже если ему трижды зелёный - у него ряд для движения только прямо. Об это говорят знаки и разметка
      7 2
      ответить
  3. mihx
    По видео виноват чел слева. Но возможно ему просто не надо было перестраиваться, а бить рега в левый бок, тогда рег был бы не прав, но мы об этом не узнаем, т.к. есть только это видео. smile
    1 1
    ответить
  4. ana8117165
    Рег прав, чепушила с лева нарушил, стрелки все показывают куда ехать...
    1 3
    ответить
  5. Лелик013
    Чтоб судить о виновности того либо другого, нужно видео с камер на перекрестке. Но даже если рег не уступил движущемуся по правой полосе авто, то тот не должен был выезжать за пределы ряда и бить рега в бок, либо зад.
    Так же о невиновности рега свидетельствует траектория второго авто. Очень похоже, что он со второй полосы повернуть хотел.
    Что то мне подсказывает, что мы не увидим полной картины
    2 2
    ответить
    1. ЖорикМнемоник
      блин лёлик там сплошная!!!...перец слева пересраиваться не имел права...
      1 1
      ответить
      1. Лелик013
        Я вижу сплошную. Никого не защищаю и не обвиняю. Мы тут все "эхсперты". Нужна картина целиком.
        Как вариант - чел ехал в правой полосе, рег его подрезал, тот несправился с управлением. Маловероятно, но возможно.
        1 2
        ответить
  6. ramil1331
    Виноват рег. Поворачивать на доп секции и думать что ему должны - бред.
    2 4
    ответить
  7. dibazol
    Будет обоюдка. Рег не уступил. Второй вовремя не перестроился и проехал сплошную.
    2 3
    ответить
  8. 4Maximum
    Виноват рег., у него стрелка горела но и знак уступи дорогу есть, левый авто пересекал на грани со сплошной, а при столкновении была сплошная, рег виноват.
    А по человечески можно было левому авто пропустить и не тратить время, так как и правый должен смотреть
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий