Видео от admin 5 274

🔥Работа на советском токарном монстре ДИП 500

3.5 часа на одну заготовку.





Лучший комментарий
AlterRusse
При серийном производстве так и делают. При штучном или мелко-серийном получается вот такое техно-порно.
12 0

Комментарии 16

  1. лось
    Сколько отходов, капец. Я не очень рублю в токарном ремесле, а можно брать литье с отверстием и его точить? Парень на станке красава, уважаю рабочего человека.
    7 2
    ответить
    1. AlterRusse
      При серийном производстве так и делают. При штучном или мелко-серийном получается вот такое техно-порно.
      12 0
      ответить
  2. Anvo
    Шайбу сделал. Теперь надо гайку точить
    4 1
    ответить
  3. ana8117165
    З/п от 80 тысяч... popcorn
    0 0
    ответить
  4. Балт
    Чё он врёт?! Минута на всё про всё! Я замерял!
    5 0
    ответить
  5. ded pihto
    так сссровский мозгоклюизм, я тоже помню с завода, на стол фрезерному чпу кранбалкой ставили заготовку, а результат снимали 1 рукой
    1 1
    ответить
  6. uebunogami
    А по рукам надавать за нарушение ТБ? НЕЛЬЗЯ ТРУБУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК УДЛИНИТЕЛЬ!
    0 1
    ответить
  7. алечко
    Что-то долго. Вырезать плазмой отверстие - слабО? Или переводить 60% металла в стружку, - это технология? Даже пакистанцы уже освоили газорезку.
    1 2
    ответить
    1. kroshkaenot
      ТЫ под каждый прототип программу пишешь?
      2 0
      ответить
    2. Немой Молчун
      А то, что плазмой вырежешь - это не отходы?... Тогда, какая разница?
      1 0
      ответить
  8. Кол
    Эрозия за 20 минут и размеры в 0.
    0 0
    ответить
    1. dibazol
      Там электрод делать надо. Хотя если проволокой..
      0 0
      ответить
  9. Mobby
    Литье по сравнению с механической обработкой очень вредный процесс и проблемно затратный. А металл мимо, это никого не волнует, клиент все равно оплатит всю заготовку, плюс еще чермет за денежку. Короче, почти та же ситуации, что замена чугуна на алюминий в производстве двигателей, получается экономически выгоднее.
    2 0
    ответить
  10. Serj75
    Так оно и есть, сам токарь 5-го разряда, стружки гора деталь в 10 раз меньше. А по времени около этого.
    3 0
    ответить
  11. natan
    на нормальных предприятиях в ссср были литейные цеха. в которые свозилась сортированная стружка и отливались новые болванки из нее. так что - да, количество стружки это проблема, но не огромная
    2 0
    ответить
  12. CoVid-20
    Конвенционельный станог, супер для прошлого века, даешь ЧПУ, 1. 5 час и готово.
    330-70=260
    3.5 снимаем на сторону, итого 7 на диаметр
    260/7 =37 проходов
    На проход при подаче 0.35 пару минут
    Итого 37*2=64 минут.
    Ну и 30 минут на центральное отверстие.

    3.5 часов это роскошно👍👍👍
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий