Видео от admin 4 806

Система, не используемая в Нидерландах для борьбы с приливами.

Лишь стадия проекта⁠⁠





Лучший комментарий
Suoresla
Всё очень на тоненького... Чуть больше подъём воды или волнение посильнее...
5 0

Комментарии 15

  1. Каваль
    Все деньги ушли на прект !
    3 1
    ответить
  2. Raspopov
    Всё равно утонут.
    4 2
    ответить
    1. andy2
      Не утонут
      Я проезжал Новый Орлеан (ты вроде в штатах), увидел, как работают насосы. Вода все время качается (льется) в Миссисипи из низких мест
      Погугли do they pump water out of low lying spots into Mississippi
      1 2
      ответить
      1. Балт
        А кто оплачивает банкет?
        2 0
        ответить
        1. dim058
          Весь мир
          4 0
          ответить
    2. kami699
      От Посейдона никакое заграждение не спасёт.
      2 0
      ответить
  3. Suoresla
    Всё очень на тоненького... Чуть больше подъём воды или волнение посильнее...
    5 0
    ответить
  4. Blacklion Oleg
    Красива...надо строить ))))
    1 0
    ответить
  5. natan
    они щас дунут хорошенько и построят эту красоту
    2 0
    ответить
  6. ded pihto
    хрень собачья
    2 0
    ответить
  7. Chromis
    ....а перед цунами - вода ОТХОДИТ. haha
    1 0
    ответить
  8. алечко
    Совместить подвижность с герметичностью при такой конструкции нереально.
    3 0
    ответить
    1. Дядя Митя
      Согласен, кроме того при подъеме воды и заграждения возникнет толкающая сила воздействующая на подвижную стену, увеличение силы трения приведет к непропорциональности силы сдерживания (трения) по отношению с силе подьема стены. Утопический вариант, в прямом смысле слова.
      1 0
      ответить
    2. alexandern_06
      И как это чистить? Вода-то не дистиллированная.
      1 0
      ответить
  9. Denker
    А не проще просто построить изначально заграждения в размере возможного прилива !?
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий