Видео от admin 4 396

Делаем крышу в традиционном стиле







Лучший комментарий
Alex Wolv
XI век, новые технологии и материалы... Нахрена это всё, кроме исторической постановки в кино и музее?! Очень трудозатратно (до₽ого) и не практично.
8 0

Комментарии 11

  1. Ultrakav
    Если всё это не пролачить или не покрыть иным способом в течении года, крыша потеряет опрятный внешний вид. От гвоздей вон уже ржавчина пошла.
    6 2
    ответить
    1. Karuso
      Думаешь в Кижах срубы тоже лаком покрывают?
      1 1
      ответить
  2. Шмель
    Дранкой они кроют не потому, что такие любители старины, а потому что нищеброды. Это же Румынская Буковина.
    4 3
    ответить
    1. Вин Турбодизель
      Как будто производство у них прям. Приспособы
      1 0
      ответить
    2. Karuso
      Нищеброды металлочерепицей крышу кроют. А реально качественное дранка и служит долго и стоит прилично.
      2 0
      ответить
    3. burchun
      скорее - гонт
      Дранка – двухслойный переплет из деревянных планок. Каждая рейка фиксируется под уклоном (примерно 45 градусов) мелкими гвоздями в шаге 30-40 сантиметров. Раньше, в деревнях и селах, дранку применяли в целях утепления: курятника, конюшни, хлева и т. д.
      Гонт — строительный материал, деревянные дощечки, используемые для покрытия крыши.
      2 0
      ответить
  3. Alex Wolv
    XI век, новые технологии и материалы... Нахрена это всё, кроме исторической постановки в кино и музее?! Очень трудозатратно (до₽ого) и не практично.
    8 0
    ответить
  4. dim058
    Ну и нахуя человечеству прогресс?
    4 0
    ответить
    1. dron-v
      Этот вопрос можно задавать в любом посту про наши автомобили.
      2 2
      ответить
  5. Каваль
    Музей под открытым небом реставрируют . Так далеко не был . А в Ангарской деревне (Братск ) и Тальцы по Байкальскому тракту (рядом с Листвянкой ) там побывал . И там тоже реставрируют старые постройки .
    2 1
    ответить
  6. Vadd1m
    Цитата: Alex Wolv
    XI век, новые технологии и материалы... Нахрена это всё, кроме исторической постановки в кино и музее?! Очень трудозатратно (до₽ого) и не практично.

    11ый век ?
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий