Видео от admin 3 412

Как запрограммировать поломку автомобильной детали на примере Toyota Land Cruiser 200

Тонкий расчет инженеров и маркетологов.
Надежные элементы убираются и на их место ставятся более экономичные и с более низким сроком эксплуатации. Сталь меняется на алюминий, вместо металла - пластик.

Ресурс подбирается такой, чтобы с одной стороны элемент отработал какой то более менее приличный срок, и потребителю было не жалко его заменить, а с другой стороны не был слишком надежным и безотказным.

А теперь по цене рулевой колонки, или на что попадет владелец автомобиля...

По самой колонке - 40000-160000 в зависимости от состояния, новая в районе 200000. И по работе 20000-60000 в зависимости от сложности работ.





Лучший комментарий
dim058
Производство ради производства.
4 0

Комментарии 9

  1. Raspopov
    У меня последняя машина Тойота Кэмри 2003 года. Купил в 2010 году. Купил не новую, естественно. Горя не знаю.
    3 1
    ответить
    1. Alex_Vajr
      ну так Тойоты до 2010 года(лучше до 2005-2006) и так после 2015 - это вообще очень разные машины.
      2 0
      ответить
    2. Дядя Митя
      откатался на камри старых два раза по три года. ЛОмалось кое что, но машинка просто отличная. Грущу именно по тому в кузове, SV40 с мотором 3с, 4с . Потом пошла эта стрекоза, и всякие модные моторы. И стала камри дорога в ремонте.
      1 0
      ответить
  2. Daddez
    Сейчас Мерседесы и БМВ такие же. Отходят 150 тыс км и начинают сыпаться! Понятно, что производителям невыгодно вечные машины делать, иначе весь бизнес встанет через пару десятков лет...
    3 0
    ответить
  3. dim058
    Производство ради производства.
    4 0
    ответить
  4. Seaman
    интересно, если бы сейчас какой-то автопроизводитель объявил о производстве вечных авто, как раньше, из стали, как бы у него продажи скакнули? 🤔
    1 0
    ответить
  5. tyv2006
    Land Cruiser можно сравнивать только с Land Cruiser ом, даже уменьшенный ресурс деталей не повлиял на надежность машины.
    0 1
    ответить
  6. ana8117165
    И так почти везде.... buh
    3 0
    ответить
  7. Timmman
    От японцев не ожидал.
    После Логана 2007 на 4-й год в Сандеро 2012 пошла такая же херня. Ну для наших это нормально:)
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий