Видео от admin 4 614

СССР родина витой фрезы





Лучший комментарий
Mak6690
Когда были инженеры и хотелось работать для родины и адекватного народа
29 1

Комментарии 14

  1. Mak6690
    Когда были инженеры и хотелось работать для родины и адекватного народа
    29 1
    ответить
    1. AhsarS
      Эффективные менеджеры 90-х ещё не родились.
      15 1
      ответить
    2. Пастер
      А что , тебе сейчас мешает , или ты думаешь где нибудь на западе или востоке тебе будут плотить только за то что ты инженер и не работаешь а а хочешь привилегированного отношения .
      5 10
      ответить
      1. chapa
        "плОтить" - это строить плот?
        3 0
        ответить
        1. dim058
          Проверочное слово - плАта
          0 0
          ответить
    3. Enthusiast
      Да, было дело. А потом случилось это: «В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к и.о. премьера Гайдару, пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился:
      — Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим.
      Визит продолжался не больше минуты. Я шёл к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны — производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада».
      (Из воспоминаний Н.А. Паничева — министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР).

      Земля ему (Гайдару) стекловатой, жаль до виселицы не дожил.
      24 3
      ответить
      1. Alextowork
        а давайте будем честны. Тот уровень, что был - он уже отставал от мира лет на 20-30 минимум. И заметить нужно - тогда уже чпу станки за границей ВОВСЮ использовались (погуглите как технику хуячили в японии, о которой у нас мечтали блд), а у нас блд на ручном труде по большей части, разработанные еще в 1960-1970 годах. И понятно что нужно было после падения занавеса - нужно было просто купить это отставание. А эти все наши разработки на базе 70х годов наухй никому не нужны были.

        Цель то была какая? Купить оборудование, обучить специалистов и поднять общий уровень производства. но не за счет гос-ва в большей части, а за счет всяких там субсидий для частников, чтобы развить экономику.

        Я что-то не вижу сейчас возмущений по поводу, когда нормальное производство из 10-20 станков чпу и производят что-то качественное просто в немыслимых кол-вах сейчас. Или им тоже надо на базе этой залупы из прошлого работать нужно?

        Технологии шагнули так далеко, что даже ссаный китай хочет тайвань подчинить, чтобы нивелировать технологический разрыв. А вы про эту хуйню вспоминаете. Ничем бы сохранение этого станкостроения не помогло бы. Вон ебучий автоваз сохраняют дотациями и хули толку? На уровне мерса может уже? Или выше? Судя по всему должен быть уровень ролса уже.
        5 7
        ответить
  2. Рridе
    Ну люди вообще отупели особенно это видно после ковида стало,а совок хоть много е его и не любят дал миру вагон и маленькую тележку всяких полезностей
    12 2
    ответить
    1. Пастер
      Не люди отупели , просто в бывших республиках СССР, новые управленцы не создавали базу , и не готовили кадры . Так как всё это затратно . Проще привести готовую продукцию а разницу в карман . Например в КЗ сейчас проблема нету специалистов в области теплогенерации. ( ТЭЦ ) и просто котельных .
      6 1
      ответить
      1. Рridе
        Да не я 100% говорю отупили,я вот буквально 3 часа назад покупал кофе с печенками получилось 10 баксов и взял еще шоколадку так девочка на калькуляторе посчитала 10+2 и такая 12 с вас
        1 3
        ответить
        1. Жека
          Ну что ты хочешь, это уже больше 10ти.
          2 1
          ответить
  3. Dominion
    Тут говорили, что только калоши делали.
    9 1
    ответить
  4. klot
    А заминусовала тупая хохлотварь или пархатый либерасос
    2 2
    ответить
    1. sjerj petroff
      Иди еще раз на совок передерни
      1 2
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий