Видео от admin 4 501

🔥Подгонка каменных блоков древними инками

Голод Куско, Перу.

По официальной исторической версии эти стены делали примитивные индейцы при помощи медных зубил и молотков.

Блоки весом в сотни килограмм подгонялись друг к другу со швами в единицы миллиметров.

Материал - диабаз,твердая магматическая порода по твердости немногим уступающая кварцу или граниту.





Лучший комментарий
Suoresla
Существует такая твердость по шкале Мооса, так вот твёрдость диабаза - 7 единиц (чем больше, тем твёрже), а меди всего 3...
Максимум, чего можно было добиться медным зубилом - это нарисовать, как карандашом, красивые узоры на камне.
16 1

Комментарии 21

  1. Ну да. Современные рукожопы не верят, ведь они и инстументом, и технологиями квадрадные кирпичи ровно выложить не могут. А тут такое.)))
    10 2
    ответить
    1. Seaman
      только тупые дегенераты верят в официальную версию, потому что ни своих мозгов, ни критического мышления fie
      6 9
      ответить
  2. Suoresla
    Существует такая твердость по шкале Мооса, так вот твёрдость диабаза - 7 единиц (чем больше, тем твёрже), а меди всего 3...
    Максимум, чего можно было добиться медным зубилом - это нарисовать, как карандашом, красивые узоры на камне.
    16 1
    ответить
    1. O. Engelhardt
      Бриианские учОные до сих пор не могут объяснить, как предки обрабатывали и полировали диорит, который ещё крепче диабаза..))
      4 2
      ответить
  3. khronos
    Технолоджия!
    7 0
    ответить
  4. Blacklion Oleg
    При помощи медных зубил.... бедные
    Молотки серебряные...))))
    0 0
    ответить
  5. swej178
    Кто нить приподнимал кирпич? Иначе это лишь имитация камней для красоты + терморазрыв штукатурного слоя
    3 0
    ответить
  6. Chromis
    По ходу, примитивные индейцы нервно сосут.

    Вот из того же материала - Воронцовский дворец (Крым, Алупка):

    3 3
    ответить
  7. werqt2011
    Все это мы десятки раз видели и по ТВ и интернету. Вот если бы автор раскрыл секрет технологий этих самых инков, другое дело.
    1 0
    ответить
    1. al1ch
      пару тысяч рабов, несколько грамотных каменщиков и пиздюли.
      0 0
      ответить
  8. Антип
    И дом времён постройки бронзового века?
    3 0
    ответить
  9. O. Engelhardt
    Голод Куско, Перу.

    Валера, тебе к логопеду пора..! joy
    1 0
    ответить
  10. B3s
    Примитивные индейцы имеют к этим постройкам такое же отношение, как и примитивные египтяне к пирамидам!
    4 1
    ответить
  11. Seaman
    ..и всё это называется полигональная кладка, когда камни разной формы идеально подогнаны в строении.. таких примеров полно по всему миру, и в турции, и в камбодже, и в месопотамии.. но это всё конечно же делали примитивные древние люди молотком и зубилом.. не могут же эти учоные рассказывать, что делала более развитая цивилизации неизвестно какими технологиями, а примитивные на самом деле мы с нашей архитектурой бетонных коробок и лоховскими иехнологиями whistle3
    6 2
    ответить
    1. kroshkaenot
      Что за цивилизация?
      Чем пользовались? Как строили? Почему из камней?
      Чем бетон хуже?
      1 1
      ответить
  12. B3s
    Цитата: Seaman
    ..и всё это называется полигональная кладка, когда камни разной формы идеально подогнаны в строении.. таких примеров полно по всему миру, и в турции, и в камбодже, и в месопотамии.. но это всё конечно же делали примитивные древние люди молотком и зубилом.. не могут же эти учоные рассказывать, что делала более развитая цивилизации неизвестно какими технологиями, а примитивные на самом деле мы с нашей архитектурой бетонных коробок и лоховскими иехнологиями whistle3

    И самое в этом смешное, что вдруг прям во ВСЕМ мире одновременно утратили технологию подобных мегалитических построек, остались одни догадки и медные инструменты с туземцами, все- на что хватило фантазии у нынешних "ученых"!
    3 1
    ответить
  13. Андрюха
    Не верю не в какие версии, которые они нам впаривают.
    Вся история ложная, так же, как и Библия.
    5 0
    ответить
  14. lexaim
    оо я видел фильм про это там снимали эти камни в разных местах следы обработки показали как от пилы. а еще это назвали пластилиновай технологией блоки вжимали друг в друга. так что следы ушедшей цивилизации. как и у нас ссср ушел и мы деградируем однако
    5 0
    ответить
  15. rz_korz
    есть мнение, что нагревали их огнем, пока не становись пластичными.
    температура плавления 1200, но чтоб "размякли" так много и не надо.
    0 1
    ответить
  16. Жером добсон
    Цитата: werqt2011
    Все это мы десятки раз видели и по ТВ и интернету. Вот если бы автор раскрыл секрет технологий этих самых инков, другое дело.

    лучше расскажите как мангальную зону 3*5 замутить из трубы
    1 0
    ответить
  17. al1ch
    Бля, при грамотном опиздюливании и кое каком навыке, такой камень ногтями и зубами шлифуется, не то что медным зубилом. Так же и многотонные блоки египетских пирамид таскаются как нефиг нафиг.
    Главное мотивация.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий