Видео от admin 3 805

Тройная точка воды





Лучший комментарий
Паха
Но это же со школы известно. И что в горах на крышку котелка камень кладут чтоб давление поднять, и, соответственно, температуру кипения.
10 1

Комментарии 13

  1. khronos
    Он тоже каннабис в прямом эфире покурил?
    2 13
    ответить
  2. Raspopov
    В Тибете, по-моему, 80° Цельсия. Они пьют кипящий чай и не обжигаются.
    4 3
    ответить
  3. Паха
    Но это же со школы известно. И что в горах на крышку котелка камень кладут чтоб давление поднять, и, соответственно, температуру кипения.
    10 1
    ответить
    1. Dron
      Видимо не всем.
      2 0
      ответить
  4. Georgij
    Он не сможет принять ванну на Марсе, даже при условии достаточного содержания кислорода, просто он сам выкипит изнутри.
    2 0
    ответить
  5. алечко
    Многовато слов. На Марсе людям не жить.
    0 2
    ответить
  6. Mobby
    Цитата: Raspopov
    В Тибете, по-моему, 80° Цельсия. Они пьют кипящий чай и не обжигаются.

    Не может быть, любая температура выше 55 градусов считается горячей для человека. А вот 80 для заварки чая идеал))
    0 1
    ответить
    1. Superman
      Миозин полностью денатурирует при температуре немногим выше 40°С, а 90% остальных белков мяса денатурируют при температуре 65°С.
      Но в бане мы паримся при 100 градусах.
      0 0
      ответить
  7. burchun
    ...а каким открытием для этого типа публики будет то, что вода испаряется с поверхности льда минуя жидкую фазу- сублимация...(постиранная одежда, если ее влажной вывесить на сильный мороз, все равно высохнет - просто чуть медленнее)
    3 0
    ответить
    1. TTшка
      Открытие для тебя: не высыхает, а вымораживается, влага кристаллизуется, а не испаряется.
      0 2
      ответить
  8. kami699
    Это всё очень интересно, но мы же не на Марсе живём.
    Я всё ждал когда он начнёт приводить примеры с Землёй.
    0 3
    ответить
  9. Hiu
    Рассказал про диаграмму фазового состояния вещества на примере воды из курса физхима.
    Мир полон чудес и магии, если ты не имеешь технического образования 😂
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий