Видео от admin 4 844

Пилы и безопасность⁠⁠





Лучший комментарий
holger
Про пилу и сосиску - этой технологии уже много-много лет. Только она нафуй никому не нужна по той простой причине, что гораздо дешевле купить обычную пилу и нанимать людей, умеющих беречь свои пальцы, чем купить умную пилу и нанимать идиотов, которые все равно остануться без пальцев, если не из-за этой пилы то от любого другого инструмента.
7 3

Комментарии 13

  1. DR AVIS
    Хороший ликбез. Где купить?
    3 0
    ответить
  2. mihx
    150 лет уже используется.
    0 4
    ответить
  3. holger
    Про пилу и сосиску - этой технологии уже много-много лет. Только она нафуй никому не нужна по той простой причине, что гораздо дешевле купить обычную пилу и нанимать людей, умеющих беречь свои пальцы, чем купить умную пилу и нанимать идиотов, которые все равно остануться без пальцев, если не из-за этой пилы то от любого другого инструмента.
    7 3
    ответить
    1. Пастер
      Не утрируй . Тебя послушать ты и вместо гандона кишку бычию используешь
      2 5
      ответить
      1. holger
        В данном случае утрируешь ты - про гондон и кишку. А про пилу - приведи пример, где пилы с защитой SawStop реально продаются и используются в РФ. В рунете всё, что касается системы SawStop ограничивается видеороликами да статьями, в сто первый раз пережовывающими технологию которой уже много лет. Но при этом никаких продаж пил с этой системе, массово - уж точно нет. Не исключаю, что есть единичные продажи там, где бюджет особо не ограничен или в рекламных целях. Слишком уж расточительна эта технология, чтобы стать массовой. Защита может не сработать, или сработать не так быстро, или сработать не от пальца, а от статики какой-нибудь, а это всё - расходы и простои.
        1 2
        ответить
        1. Пастер
          Ну как сказать , где в России. Я не скажу , а там где я проживаю на данный момент используют . Я даже больше скажу если наказывать работодателя за травмы на производстве то и в России будут использовать повсеместно . Дорого не значить что это не нужно .
          2 2
          ответить
    2. mihx
      Согласен. Электронику ведь ещё надо обслуживать, а то может не сработать, к тому же там куча механики, а пила всё время в пыли, а обслуживание это специальные люди и доп. расходы. В общем ролик неплохой. smile
      0 1
      ответить
      1. vad09
        А может и немотивированно сработать...
        Только после каждого срабатывания придется делать кап ремонт...
        1 1
        ответить
  4. ana8117165
    Но лучше не надееться на эту технологию, палец снова не отрастет... popcorn
    1 2
    ответить
  5. werqt2011
    Даже если бы у меня была такая пила я бы экспериментировать с пальцами не рискнул. Ну может ради прикола один раз сосиску сунул, чтобы друзьям продемонстрировать. А пока пользуюсь обычной Пармой которую провернул снизу столешницы бабушкиного стола.
    0 0
    ответить
  6. Жека
    Но пробовать всё таки не охота
    0 0
    ответить
  7. xacah
    Там есть нюанс - после срабатывания - нужна замена тормоза пилы - около 400 долларов - сама диск - в утиль - единичные случае разрыва диска были - но там это бабка на двое сказала - на уровне слухов
    Но в принципе все же дешевле утери пальца.
    Но опять же есть нюанс - от обратного удара не защитит - по любому осторожность нужно проявлять
    1 0
    ответить
  8. SergeyT2006
    А если работать в резиновых перчатках?
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий