Видео от admin 3 021

Первую жертву борщевика в этом году спасли московские врачи

Мужчина просто косил траву на участке и получил 80% поражения кожи. Пациент провёл в отделении токсикологии 10 дней.





Лучший комментарий
Anvo
Он что голый косил траву? Совсем ебанько
8 3

Комментарии 12

  1. krasawa93
    Листья и плоды борщевика богаты эфирными маслами. Прикосновение к растениям некоторых видов может вызывать раздражение и ожог кожи за счёт того, что все их части содержат фуранокумарины — вещества, резко повышающие чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. Самые сильные ожоги борщевик вызывает при соприкосновении с кожными покровами в ясные солнечные дни. Но достаточно и непродолжительного и несильного облучения солнцем участка кожи, испачканного соком растения. Как правило, на поражённых участках кожи возникает ожог второй степени (пузыри, заполненные жидкостью). Время проявления ожога — от нескольких часов до нескольких суток. Особая опасность заключается в том, что прикосновение первое время не даёт никаких неприятных ощущений. Борщевик также является контактным и дыхательным аллергеном и имеет сильный запах, похожий на керосин, который ощущается уже на расстоянии около пяти метров. Сок при попадании в глаза может привести к слепоте[14]. Отмечены случаи потери зрения детьми, которые играли с полыми стеблями растения как с телескопами[15].
    5 7
    ответить
    1. Иван К
      А если борщевик ночью косить- ожогов не будет?
      0 0
      ответить
      1. dron-v
        А ночью солнце есть и ультрафиолет?
        0 0
        ответить
    2. nikan84
      причем на второй год жизни растения (двулетнее) когда оно цветет.
      0 0
      ответить
  2. Anvo
    Он что голый косил траву? Совсем ебанько
    8 3
    ответить
  3. uebunogami
    Борщевик косят, или трактором со специальной насадкой, или выжигают напалмом.
    1 0
    ответить
    1. nikan84
      и толку ноль целых ноль десятых
      0 0
      ответить
  4. Karuso
    Вроде его как кормовую культуру с Кавказа завезли.
    1 0
    ответить
    1. Алексей Си
      Да и на севере он стал ядовитым
      0 0
      ответить
  5. djadoPetar
    Слава богу, что в Българии нет борщевика
    0 0
    ответить
    1. Дядя Митя
      на Озоне закажи семян, будет)))
      2 0
      ответить
      1. dron-v
        😂😂😂
        0 0
        ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий