Видео от admin 3 066

🔥26-этажная свиноферма⁠⁠

В китайском городе Эчжоу провинции Хубэй работает крупнейшая в мире вертикальная свиноферма — 26-этажный комплекс, который стал настоящей революцией в животноводстве. Это грандиозное сооружение, внешне напоминающее жилой небоскрёб, спроектировано компанией Hubei Zhongxin Kaiwei Modern Farming для производства до 1,2 миллиона свиней в год, что эквивалентно примерно 108 тысячам тонн свинины. Вместе с соседним зданием, которое находится в стадии строительства, общая площадь комплекса достигает 800 тысяч квадратных метров, а вместимость — около 650 тысяч животных одновременно.

Ферма полностью автоматизирована и использует передовые технологии. На каждом этаже, начиная с третьего, расположены мини-фермы с зонами для свиноматок, родильными залами и откормочными площадками. Первые два этажа заняты функциональными помещениями, где готовят корма и питьевую воду, которые затем по трубам и конвейерам распределяются по этажам. Свыше 30 тысяч автоматических точек кормления обеспечивают точное питание для каждой свиньи в зависимости от её возраста и потребностей. Животных доставляют на этажи через подземные туннели и поднимают на шести гигантских лифтах, каждый из которых может перевозить до 40 свиней за раз.

Система управления фермой напоминает центр управления полётами: центральная диспетчерская на первом этаже следит за температурой, влажностью, вентиляцией и уровнем токсичных газов в реальном времени. Камеры высокого разрешения и интеллектуальные системы мониторят состояние животных, а ветеринары круглосуточно контролируют их здоровье. Особое внимание уделяется биобезопасности из-за прошлых вспышек африканской чумы свиней, унёсшей миллионы животных в 2018–2020 годах. Работники проходят многоступенчатую дезинфекцию, а некоторые из них могут покидать ферму только раз в неделю, проживая в специальных общежитиях на территории комплекса.





Лучший комментарий
Жук
вонища стоит на многие сотни км
7 1

Комментарии 22

  1. Жук
    вонища стоит на многие сотни км
    7 1
    ответить
  2. khronos
    Свинское чистилище из которого они прямиком попадают с свинячий рай!
    3 0
    ответить
  3. eddy
    мда. они даже природу никогда не видели. просто родились выросли в стенах и были убиты ради мяса. уровень цинизма и жестокости общества просто зашкаливает
    4 5
    ответить
    1. _LIS_
      тоже об этом подумал а как же травка желуди
      0 0
      ответить
    2. Chromis
      Ну, тогда примотай столовый нож к палке - и вперёд!
      В лесу тебя ждёт нагулянная свинятина, никогда не сидевшая в четырёх стенах!
      5 0
      ответить
  4. ana8117165
    Свинная тюрьма...
    3 0
    ответить
  5. коллега
    Цитата: eddy
    мда. они даже природу никогда не видели. просто родились выросли в стенах и были убиты ради мяса. уровень цинизма и жестокости общества просто зашкаливает

    Слова не менее циничны. Ну увидит свинья солнце, дерево и т.д., а после этого её один хер забьют, потому как её для этого и заводили.
    5 0
    ответить
    1. vad09
      А думаете на обычных свинофермах лучше, по колено в навозе...
      4 0
      ответить
      1. Chromis
        Уже давно не так. Скреперы очищают стойла, как и в коровниках.
        0 0
        ответить
      2. коллега
        Не о том речь велась...
        0 0
        ответить
  6. Van Gue
    Постройте нам такую:)
    0 0
    ответить
    1. Seaman
      тебе уже построили - города называется.. отъедайся spiteful
      3 0
      ответить
  7. Mister.fedotov
    человейники с этой же целью, ещё и проще, челосвиньи не разбегутся даже, сами приходят, уходят, кормятся где-то
    4 2
    ответить
    1. Cliff.
      И это говорит краснохряк пиздотов!
      0 1
      ответить
  8. Seaman
    геноцид на максималках rul
    0 2
    ответить
  9. Лелик013
    О! Общага для наших "небратьев"
    2 3
    ответить
    1. AndrewA
      Тоскуешь по родине ???
      0 1
      ответить
      1. Лелик013
        Зачем мне тосковать по твоей родине, дурачок?
        1 1
        ответить
  10. Chromis
    А уронить тушку с крыши - и сразу отбивная готова.
    0 0
    ответить
  11. Жека
    Я очень сомневаюсь что там внутри так выглядит.
    0 0
    ответить
  12. klot
    Цитата: khronos
    Свинское чистилище из которого они прямиком попадают с свинячий рай!

    На фронт в ВСУ
    0 1
    ответить
  13. klot
    Цитата: ana8117165
    Свинная тюрьма...

    В центре Европы то же такая есть...только побольше. Правда все время уменьшается
    1 1
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий