Видео от admin 5 148

🔥Вредно ли кипятить воду многократно?





Лучший комментарий
Alex21sm
Браво!).Только так с неучами. Иначе за все время существования земли вся вода стала бы тяжелой).
15 4

Комментарии 20

  1. Alex21sm
    Браво!).Только так с неучами. Иначе за все время существования земли вся вода стала бы тяжелой).
    15 4
    ответить
  2. natan
    мужикам похуй сколько раз можно, а девочкам - что-то на непонятном она вещает
    7 3
    ответить
    1. 4пка
      Истину глаголите. Там ещё подсказывают, что чайники очень плохого качества девочки не используют как раз из-за запаха пластика. А не из-за D2O, который в воде и так есть в очень малых количествах. Это ж не тритий. И кипячение не равно электролиз, но это уже другие истории.
      0 0
      ответить
  3. Котэ Барбудо
    Советы "народных целителей" иногда ввергают в ступор.
    7 2
    ответить
  4. CTE6EJIb
    Мне кажется, те, кто втирают эту лажу, просто не отличают жесткую воду от тяжелой и втирают эту хрень. Тяжелую воду, кстати, можно пить. Говорят, она на вкус сладковатая, не потому, что там что-то есть, а потому что воздействует на рецепторы тела, чем вызывает такой привкус.
    2 4
    ответить
    1. Hiu
      Все верно. Если много раз кипятить жёсткую воду, то просто чайник накипью засирается и хлопьями плавают гидролизовавшиеся соли жесткости, а их пить не комильфо чисто эстетически и по вкусу, в конце концов они также выведутся через прямую кишку.
      В этом все дело.
      А с дейтерием нам бабушку лохматить не надобно. Не в ту степь понесло.
      2 1
      ответить
  5. Шмель
    У меня другой вопрос! А зачем кипятить воду много раз? Смысл какой? Ну сели мы ужинать втроём, зачем наливать два литра в чайник, жечь газ, или электричество и ждать десять минут, пока он вскипит? Ведь можно налить вполовину меньше. Этого всё равно хватит. И время экономишь, и ресурсы. И ещё останется вода, которую можно слить в графин, чтобы потом пить кипячёную воду.
    10 1
    ответить
    1. RomanG
      Живу один - вскипятить ровно одну кружку не получается, Соответственно наливаю в чайник воды на 2-3 кружки. Пару раз вскипятил - долил свежей воды и т.д.
      Бывает - включу чайник, пока закипает решаю что-нибудь полезное сделать. В итоге когда подхожу к чайнику, он уже прилично остыл.

      Вот и получается - периодически кипячу воду несколько раз.
      8 1
      ответить
      1. Karuso
        Жениться тебе пора, барин!
        4 1
        ответить
      2. 4пка
        Роман, неужели не бывали с гостинцами у каких одиноких пенсионеров и не видели, что термос дома тоже используют?) С целью бережливости и экономии времени смекалку легко подключать.
        2 0
        ответить
      3. Шмель
        Почему не получается? Все современные чайники могут кипятить хоть 100 мл, спираль-то под донышком.
        Специально для тебя сейчас проверил: мой дешманский чайник 300 мл вскипятил за 1мин, 18 сек.. Из полезного, за это время можно только яйца почесать
        0 0
        ответить
  6. Alex Wolv
    Это кто такую дичь втер? dum
    Сыроеды, сто пудово! laughing2
    2 2
    ответить
  7. TTшка
    Охранительное занятие кипятить несколько раз воду, пить то чай когда можно?
    1 1
    ответить
  8. Di-Val-OH-MiK
    Цитата: RomanG
    Живу один - вскипятить ровно одну кружку не получается, Соответственно наливаю в чайник воды на 2-3 кружки. Пару раз вскипятил - долил свежей воды и т.д.
    Бывает - включу чайник, пока закипает решаю что-нибудь полезное сделать. В итоге когда подхожу к чайнику, он уже прилично остыл.

    Вот и получается - периодически кипячу воду несколько раз.

    вывод не живи один , в троем !)
    1 0
    ответить
  9. 4пка
    Теми, кто не учил физику очень легко манипулировать... Неучи верят и в распыление с самолётов на их головы всякого, забыв о том, что инверсионные следы, они же конденсационные - это всего-лишь вода, как продукт сгорания углеводородного топлива, конденсирующаяся при минусовой температуре тех высот, где пролетел самолёт. И это не только с физикой срабатывает. Неучи готовы подвергать угрозе распространения эпидемий всех остальных, потому что им сказали, что новые прививки прям в письку ставить будут, а они всё ещё не узнали что такое прививки и как они проводятся. hi
    2 3
    ответить
  10. FoH76
    А все таки Земля плоская😂
    3 1
    ответить
  11. Балт
    Кажется в "Тихом Доне" есть эпизод, где деньщик повторно разгоняет самовар, а на вопрос - ну когда же будет чай?, отвечает:
    - Пускай второй раз вскипит, чай вкуснее будет!
    На что ему начальник (уже тогда!) отвечает, что это деревенские поверья. Но деньщик упорствует на своём.
    Люди не меняются.
    1 0
    ответить
  12. Джим
    Подкину ещё тему из "деревенских поверий", что нельзя в кипяченую воду доливать сырую и повторно их кипятить. Так же нельзя долго кипятить чайник, так как выпарится весь кислород и вода станет ядовитой.
    2 0
    ответить
  13. Alllex
    Только эта дама не включила в формулу хлорку, коей обеззараживают эту самую воду, речь именно об этом была. Нельзя 2 раза кипятить именно водопроводную воду, потому, что именно в ней образуются "боевые отравляющие вещества". А из под обратного осмоса кипяти сколько хочешь. hi
    0 2
    ответить
  14. Алексей Си
    Ладно блять собрались хуевы умники.
    Этот миф нихуя не в мозгах деревенского народа родился, а у него есть вполне авторитетный автор.


    Среди населения бытует миф о том, что при длительном кипячении природной воды концентрация тяжёлой воды в ней повышается, что якобы может вредно сказаться на здоровье, из-за публикации предположения В. В. Похлёбкина в книге «Чай. Его типы, свойства, употребление», вышедшей в 1968 году. (Ви́льям (Ви́льям-А́вгуст) Васи́льевич Похлёбкин — советский и российский историк-скандинавист, геральдист, географ, журналист, действительный член Всесоюзного географического общества, кандидат исторических наук.)
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий