алечко 9-08-2025, 15:46 Да, религия для того и выдумана, чтобы был хоть какой-нибудь суррогат совести.
Jrnn 9-08-2025, 23:46 В природе есть дуализм, диалектический: эгоизм и альтруизм, добро и зло, бог и дьявол, сверх я и подсознание, кора и лимбическая система... Список можно продолжать, но что-то должно помогать нам держаться хорошего и избегать плохого. Поэтому, если бы религии не было, ее бы стоило выдумать. А какой она будет - детали..
Saveliys 10-08-2025, 07:38 Религия создана для обоснование не объяснимого и консолидации части людей в один социум для более лёгкого управления. Она для слабых....
natan 10-08-2025, 07:59 про подношения и подаяния забыл. если бы в церковь не несли денег - она давно была бы забыта!
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 18