Видео от admin 3 280

Немного о плановой экономике, на примере замков

Киножурнал Фитиль 1963 год, СССР





Лучший комментарий
Vadim Kafanov
В СССР квартиры свободно не продавались.
7 1

Комментарии 13

  1. ded pihto
    яхз, квартиру новую покупал сразу стояла чиза с перекодировкой, дали ключ и сказали иди купи комплект и закодируй его
    3 4
    ответить
    1. Vadim Kafanov
      В СССР квартиры свободно не продавались.
      7 1
      ответить
      1. Анатом
        Нужно было в очереди постоять несколько лет и получить бесплатно.
        4 2
        ответить
        1. Кат
          Не бесплатно, а за систематически переполнение плана. А замки оплачины дважды.
          1 5
          ответить
          1. Cliff.
            Цитата: Кат
            А замки оплачины дважды.

            ОплачИны, бля! Плачь над своим образованием, чудо.
            Дикие иксперды по СССР, крутые специалисты по замкам. Систематически перевыполнение. Одно добро от осени - завтра вас на Коржике меньше станет.
            4 4
            ответить
        2. paranoid
          Или на лапу дать, чтоб получить или продвинуться в очереди, чтоб годами на одном месте не стоять
          3 0
          ответить
  2. 1Кольян1
    а давайте на плановую экономику посмотрим с другой стороны:
    население условной стран N 50 млн человек
    они съедят по 200 кг хлеба в год или по 400 кг пшеницы в год или 20 млн тонн
    значит этот объем в стране должен быт выращен.
    но условия прошлых трех или пяти лет складывались так что цена на пшеницу была низкой и производить ее было экономически не выгодно. Зато рапс был в цене.
    И вот рыночек порешал и все сельхозтоваропроизводители посеяли рапс. а пшеница дешёвая ее не сеяли.
    что будем есть?
    а еще за производством зерна, рапса, подсолнечника, замков и гвоздей, тянется цепочка производства материалов, удобрений, запчастей.
    2 5
    ответить
  3. Drun9I
    Колян ! Полностью согласен !!!!! 2 или 3 гтда назад по радио говорят осенью подорожает говядина - почему , небывалый урожай пшеницы всё продали за рубеж , а теперь чтобы кормить саатину покупаем за рубежом !!! Дикость!!!
    0 2
    ответить
  4. Seaman
    ..и все при деле rul
    1 0
    ответить
  5. Шмель
    Да потому, что замки, которые ставили строители простой скрепкой открывались. У меня и моего приятеля, жившего двумя этажами выше, замки одним ключом открывались. Случайно узнали. Отец сразу же замок поменял.
    0 0
    ответить
    1. Jrnn
      Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники... Открою страшную тайну насчёт "уникальности" ключей. У каждого замка своя секретность: у кого-то 5 тысяч комбинаций, у кого-то 10 тысяч, у кого-то 40... Но, дажеиу самого гавороченного замка количество комбинаций конечно. А производится все это миллионными партиями И, не поверите, получается, что в этом мире огромное количество "одинаковых" замков, открываемых "неродными" ключами. Просто, чем выше секретность, тем меньше вероятность, что это случится. Комбинаторику изучать нужно было. Живите теперь с этим )))
      0 0
      ответить
  6. sober80
    Сейчас тоже самое с дверьми в новостройках. Ставят двери из говнометалла с толщиной в пару нанометров. Практически все при въезде меняют на нормальную
    1 0
    ответить
  7. mrWatcher
    Да быть такого не может!!! smile
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий