Видео от admin 4 655

Процесс называется - сабраж

1. Охлаждаете бутылку.
2. Убираете мюзле и фольгу, а так же если есть - этикетку с горлышка.
3. Находим шов.
4. Резко проводим по нему обухом (то есть тыльной стороной) ножа...."(С)





Лучший комментарий
khronos
Избыточное давление препятствует попаданию чего-либо в бутылку.
8 1

Комментарии 12

  1. Slim
    При формировании кольцевой трещины и "отстреле" части стекла горлышка осколки не образуются вот совсем никогда-никогда?
    3 0
    ответить
    1. avi
      можешь через марлю процедить 😃
      2 0
      ответить
    2. khronos
      Избыточное давление препятствует попаданию чего-либо в бутылку.
      8 1
      ответить
    3. Anvo
      Даже если образуются, то все разлетаются по сторонам. В бутылку ничего не попадет, не ссы
      2 2
      ответить
  2. khronos
    4й пункт на видео продемонстрирован наоборот - не обухом, а лезвием ножа она открывала бутылку.
    3 0
    ответить
  3. Viktor-Skinner
    Не просто так это делают не в комнате, а на веранде.
    Чтобы потом было легче убирать осколки.

    Как-то раз показывали открытие отеля в Азии и главный устроитель настаивал на том, чтобы шампанское открывалось только так. Принёс саблю. Бил-бил. Сабля погнулась. Бутылка в конце-концов лопнула и всё залило.
    может секрет именно в "шве", который может стать концентратором напряжения?
    может не все бутылки имеют такой шов"
    0 1
    ответить
  4. seburaska
    да это бред. подпилила бутылку или херачила молотком предварительно
    1 5
    ответить
  5. B0neB
    Люди мучались, мюзле придумывали. А тут:
    - Шашку!
    - Шашку?
    - Шашку! (С)
    0 0
    ответить
  6. Балт
    В моей молодости это называлось "по-гусарски". Для осторожных - высокое давление газов/пена уносят все осколки.
    1 2
    ответить
  7. K.O.
    Пробовали многократно ещё лет 35 назад. Всё норм!
    1 0
    ответить
  8. BIGman
    Мы уж как нибудь по старинке !
    1 0
    ответить
  9. Манул
    Это её гусары научили. В молодости.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий