Видео от admin 4 581

🔥Отопление гаража





Лучший комментарий
Mobster
В природе всегда энергия от более теплого передается к более холодному. Замерзание воды - потеря энергии. Куда она делась? Во внешнее пространство. + вода имеет одну из наибольших теплоемкостей в природе. Очевидно достать и использовать жидкий аммиак или водород не сможешь в таких объемах. Другой вопрос, что это работает одноразово. Пока вода замерзает - она греет и реально с -50 сделать -6, а дальше когда лед станет - 50, как его прогреть и поменять воду?
15 0

Комментарии 16

  1. ЖорикМнемоник
    laughing2 замерзая выделяет теплоту!!....ага....канефна crazy
    1 6
    ответить
    1. Mobster
      В природе всегда энергия от более теплого передается к более холодному. Замерзание воды - потеря энергии. Куда она делась? Во внешнее пространство. + вода имеет одну из наибольших теплоемкостей в природе. Очевидно достать и использовать жидкий аммиак или водород не сможешь в таких объемах. Другой вопрос, что это работает одноразово. Пока вода замерзает - она греет и реально с -50 сделать -6, а дальше когда лед станет - 50, как его прогреть и поменять воду?
      15 0
      ответить
      1. ЖорикМнемоник
        никак))....вода замедляет процесс охлаждения помещения на какоето время и всё..
        5 1
        ответить
        1. Mobster
          вполне верю, что если наполнить такие объемы воды в уже замершем помещении, то в помещении станет теплее, но внешние потери тепла никто не отменял...
          5 1
          ответить
      2. Может когда вода замёрзнет, лёд выкидывают и заливают новую воду?
        0 0
        ответить
    2. Шмель
      Жора, канефна, когда физику не учил и лень проверить инфу в интернете, то всё видится волшебством, или наебаловом. Тем не менее, при замерзании вода выделяет тепло: 340 кДж/кг. Инженеры научились использовать этот эффект, и с его помощью построили под Гамбургом установку, которая с 2015 года отапливает около 500 домов.
      2 3
      ответить
      1. Mobster
        уверен, что там проточная вода, а тут накопители, вот в накопителях все наебалово. То есть схема рабочая, если тебе надо разово нагреть и есть доступ к проточной воде, то никаких вопросов.
        2 0
        ответить
        1. Шмель
          Как ты заставишь замёрзнуть проточную воду? Она именно в ёмкостях, но замораживается поочерёдно. Пока одна ёмкость замерзает, выделяется тепло, которое идёт , в том числе и на оттаивание других ёмкостей. Точнее не знаю, не специалист. Просто нашёл инфу в сети.
          П.С. Естественно, превратившись в лёд, вода уже ничего не выделяет.
          1 0
          ответить
          1. Лелик013
            Но может работать как ёмкостный аккумулятор. Ведь такой объем, даже замёрзшей воды, резко не изменит температуру
            1 2
            ответить
  2. minoloj99
    Пашка то доверчивый, лашара. crazy
    2 1
    ответить
  3. Opa2007
    Нифуйя сибе, а я думаю чего это у меня в гараже теплее чем на улице, а у меня канистра 20 литров полная воды idea crazy
    3 1
    ответить
  4. krasawa93
    Почему замерзающая вода выделяет тепло:
    Экзотермический процесс: Переход из жидкого состояния в твердое (лед) — это экзотермический процесс, то есть он сопровождается выделением тепла.
    Тепло кристаллизации: Эта энергия, называемая «скрытой теплотой кристаллизации», и есть та, что высвобождается в процессе. Именно она создает давление и может повредить трубы.
    Почему это не способ отопления:
    Незначительное количество энергии: Для отопления помещения требуется огромное количество энергии.
    2 1
    ответить
  5. Манул
    А в виде льда это уже аккумулятор холода....
    4 0
    ответить
  6. AndrewA
    Откуда такие дебилы беруться ???????????????
    0 1
    ответить
  7. Mobby
    ФИЗЕГ! 🥸
    0 1
    ответить
  8. klot
    гламурный подонок дичь несет
    0 2
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий