Видео от admin 2 667

Тренд Grandma-core 2026: почему зумеры выбирают эстетику и стиль жизни «как у бабушки»

Современные девушки поколения Z массово отказываются от карьерной гонки и токсичных дедлайнов в пользу концепции slow living. Популярный тренд grandma-core в 2026 году объединил в себе любовь к винтажной одежде, домашнее садоводство и крафтовые хобби. Сегодня зумеры осознанно выбирают жизнь вне мегаполисов, занимаются апсайклингом и шитьем, культивируют чайные грибы и продвигают идеи цифрового детокса.





Теги:
винтаж, шитье, цифровая гигиена, экология, ретро, саморазвитие
Лучший комментарий
4пка
Умение обустроить и украсить быт самостоятельно всегда в цене. Даже в "окаянные времена" нигде не пропадут люди с руками и головой (не из жопы, да). А чтобы жить в деревне нужно быть готовым трудиться и сезонно очень много трудиться. Недаром такую пору зовут "страда". Но оно окупается.
7 0

Комментарии 13

  1. Raspopov
    Апсайклинг? Это что еще за монстр такой?
    5 0
    ответить
  2. 4пка
    Умение обустроить и украсить быт самостоятельно всегда в цене. Даже в "окаянные времена" нигде не пропадут люди с руками и головой (не из жопы, да). А чтобы жить в деревне нужно быть готовым трудиться и сезонно очень много трудиться. Недаром такую пору зовут "страда". Но оно окупается.
    7 0
    ответить
  3. Alex.Yurgen
    Глядя а неё, понимаешь, что такую хрень несёт, сама - то не в деревне.
    3 0
    ответить
  4. ТрахТибидох
    Гены..все из "крестьян" вышли)))
    1 1
    ответить
  5. ana8117165
    Это просто блогеры, видосы пишут, тем и бабки зарабатывают.. buh
    3 1
    ответить
  6. Sanja
    Жил маленький в деревне, только плюс скотина была - свиньи, корова, бычок, куры, гуси, плантация картохи. Вставать нужно в 4 утра, за скотиной убрать, накормить, самому поесть, а потом в школу ещё, и я там особо не улыбался. Что то мне хочется к этому врозвращаться.
    3 1
    ответить
  7. Opa2007
    Завидует shapka
    1 1
    ответить
  8. vad09
    В настоящую деревню их надо, где вай фая нет... Пускай там своим макраме занимаются
    3 0
    ответить
  9. kami699
    Хорошо, конечно, но чем они на жизнь зарабатывают?
    2 1
    ответить
    1. ass punisher
      как чем своим трудом: продажа сельхозки.
      0 0
      ответить
    2. Alextowork
      Ведут тик-токи/запретграмы/телеги заводят. Плюс если что-то делают - продают.
      Можно зайти на ярмарку мастеров да цены глянуть - ценники вполне себе не низкие, да и за ручной труд вполне приемлимый в оплате. Например "Варежки "Снегопад" - 1850р) и цена вроде не особо то высокая, учитывая текущие ценники и вполне выглядят окей. за 8-9 часов вполне реально связать две пары.

      Свои 50к могут вполне себе делать. Плюс монетизация еще 20-30к. А в деревне то не особо и много надо, если как минимум есть свой огород и 20-30 курочек. Автополив вполне можно сделать годный и вообще не париться о поливе. Только не забывать полоть. Уход за курями - большую часть можно автоматизировать, но раз в день все равно нужно будет захаживать с утра, яйца собрать, воду в бочку набрать кран включить. Ну и раз в 2 недели поменять все у курей зимой. Интернет почти везде сейчас, а там где нет - мобильный. Плохо ловит? Станцию покупаешь для усиления сигнала. Нет эл-ва? Солнечные панели. и так далее. В целом неплохой тренд) Один хуй в городе они сдохнут пока накопят на собственное жилье. А так считай и живут/работают и копят на свое жилье с минимальными тратами. Где нет вот всяких суш/пицц и прочей хуеты. Одно ведь дело работать в городе за 100ку и снимать жилье за 40к + коммуналка, еда, одежда. Откладывать будут ну максимум 20к. А тут все 60к могут убрать.
      0 0
      ответить
  10. XPOHuK
    Я нихкя не понял, чо они там продвигают, можно перевод с пидарского?
    0 0
    ответить
  11. maximch07
    Дура, это не тренд а образ жизни такой. что бы тебя уткоголовую тварь кормить.
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий