GrandKu 12-05-2026, 17:39 Ну, как голосовали, так и получили. Жалко только тех, кто все эти годы высказывался против всего этого, но тоже получил...
Pumpkin 12-05-2026, 18:27 Ехай в свою украину - там безвиз и кружевные труселя.... тебе к лицу будет.
Yuri F 13-05-2026, 06:27 А ты в говне родился там и здохнешь, воняя на все стороны что у тебя заебца.
xfactor 12-05-2026, 17:42 Всё верно сказал мужик. Утиль сбор надо брать с лады , нивы, буханки и аурусов. А что сейчас происходит это поборы власти с обычных граждан.
LiveToHack 13-05-2026, 19:53 Вы все в параллельном мире живёте? Война 4 года идёт, блять кучу людей умерло. Государству надо как - то все оплачивать. Ясень пень, что к утильсбору это отношение не имеет, название идиот придумал, это скорее доп.налог на роскошь для пополнения бюджета. Розовые пони, не видят, что в мире творится.
Сергей Непетров 12-05-2026, 17:50 В Латвии купил мусорник за 500 евро с тех осмотром на год. Год отездил и понимая что ещё раз этот мусорник техосмотр не пройдет сдаём его на утиль. Я получил за утиль 320 евро. То есть платят мне.
Pumpkin 12-05-2026, 18:25 Ну то есть "мусорники" продают таки... Недемократичненько, однако... Или это в методичке закралась ошибка или латвия еще та помойка.😏
selitjer 12-05-2026, 22:10 Латвия не производит автомобили. Ну или ничего. В Эстонии тоже самое. То что платят деньги по весу машины это да. Но все фирмы по отработке металлолома иностранные и все уходит хз куда за более выгодную цену.
Balalayka 12-05-2026, 17:51 бюджет страны надо пополнять, т.к. доходы падают, а расходы растут!(причины падения доходов и роста расходов - каждый сам придумает)
lexaim 12-05-2026, 18:49 чтобы корова меньше ела и больше давала молока её надо меньше кормить и больше доить..! это же все понимают же...понимают правда?
Jo_imdx 12-05-2026, 19:33 Все жалуются, ноют и продолжают покупать и платить. И будет это продолжаться пока у людей есть деньги и они могут платить. Или ктото считает, что на какомто этапе капиталиста замучает совесть, он одумается и откажется от прибыли, которую безмозглое стадо, не умеющее контролировать свои желания, не знающее меры в потребностях, ему приносит?
TTшка 12-05-2026, 23:51 Это не совсем утиль, это налог за вывод денежных средств за рубеж, по крайней мне так кажется.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Всё верно сказал мужик. Утиль сбор надо брать с лады , нивы, буханки и аурусов. А что сейчас происходит это поборы власти с обычных граждан.
Комментарии 19