khronos 12-05-2026, 19:33 Лиха беда начало... если уж библию переписывать - ты мне скажи... что там за прелюбодеяние и чревоугодие амнистию не вели?
Raspopov 13-05-2026, 02:51 Нет, но у католиков были индульгенции. А еще были крестовые походы, даже против христианского Константинополя; конкиста Южной и Центральной Америк, да и мало ли чего еще.
Тоха Toxa 12-05-2026, 22:09 В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!Испуганные прихожане спрашивают:- Что там происходит?Дьякон с важным видом объясняет:- Евангелие толкуют...
Bis 13-05-2026, 01:42 Мордобой разрешен, а вот убийство нет. Одно дело дал втык, он осознал и понял, жив и здоров, то без проблем. А как он говорит в бокс, человек с бокса может убить или серьезно покалечить другого, что по сути уже является смертью( доведения до самоубийства)
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
...эх, а я не говорил Слава тебе Господи...
теперь буду
Комментарии 12