Видео от admin 1 676

Почему мы ленимся: как устроен наш мозг

Короткое видео о механизмах нашего мышления. Проверьте особенности своей психики. Напишите в комментариях, сколько признаков ленивого мозга вы нашли у себя. Видео 12 мин.

Лучший комментарий
mihx

Ленимся потому что в человеческом ПЗУ прописаны две аксиомы: 1. Выжить 2. Нихрена не делать. Они взаимоисключающие, на их противоречии и построен человек.

6 0

Комментарии 15

  1. mihx

    Ленимся потому что в человеческом ПЗУ прописаны две аксиомы: 1. Выжить 2. Нихрена не делать. Они взаимоисключающие, на их противоречии и построен человек.

    6 0
    ответить
    1. алечко

      Ты забыл про "основной инстинкт"

      1 0
      ответить
      1. Chromis

        О! Есть у меня эта книга! Называется "О вкусной и здоровой пище"!

        1 0
        ответить
  2. алечко

    Интеллект даётся при рождении. Лень, а скорее, нелюбознательность, - одно из свойств низкого интеллекта. А не наоборот!

    3 1
    ответить
    1. Дядя Митя

      Интеллект вещь весьма условная, Люди в большинстве более или менее одинаково устроены. Другой вопрос, что в твою голову в раннем детстве заложили родители, тяга к новым знаниям, трудолюбие, критическое мышление, способность анализировать как уже случившиеся ситуации так и теоретические. Если всего этого нет, никакой интеллект не разовьется в высокий IQ

      1 1
      ответить
  3. Тоха Toxa

    И если человеку будет, что сказать - он лучше промолчит.

    И лишь только тот , кому нечего сказать, громче всех кричит ©МВ

    1 0
    ответить
  4. Kor_Den

    Длинное видео, лень смотреть...

    6 0
    ответить
    1. Тоха Toxa

      Три кота лежат на крыльце и хвастаются кто из них самый ленивый. Первый
      говорит:
      - Вот недавно лежу я дома и хозяйка с магазина пришла. Налила мне в
      блюдце сметанки и подала мне. А я лежу, мне только мордочку приподнять и
      съесть сметанку, а мне лень!
      Второй:
      - Не... вот отдыхаю я на этом крыльце недавно, весна, солнце греет,
      кошечки гуляют. Подходит одна и начинает об меня треться. А мне нет что
      бы на ее запрыгнуть, дак мне лень!!!
      А второй говорит:
      - Это все фигня! Самый ленивый я... Вы этой ночью слышали дикий рев?
      - Да...
      - Дак вот! На собственные яйца сел, дак мне лень встать было!!!

      3 0
      ответить
    2. Raspopov

      Kor_Den - вот вам наглядный пример невысокого интеллекта.

      1 0
      ответить
    3. Kashichi2022

      У ленивых и мысли сходятся🤣

      0 0
      ответить
  5. Bis

    Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел

    1 0
    ответить
  6. LiveToHack

    Хрень. 

    0 1
    ответить
  7. Сергун

    12 минут - сразу мимо. 

    0 0
    ответить
  8. andy2

    12 минут - не слушать, а думать. Правда, многое - про реально глупых.

    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий