Видео от admin 456

Беспилотный грузовик впервые доехал из Москвы в Петербург без водителя

Инновационный беспилотный тягач с прицепом успешно завершил свой первый полностью автономный рейс по скоростной магистрали М-11 «Нева». Тяжеловоз самостоятельно преодолел дистанцию в 700 километров между Москвой и Санкт-Петербургом. На всю поездку цифровой системе управления потребовалось около 8 часов. На протяжении всего маршрута в кабине на водительском сиденье дежурил инженер-испытатель, однако его вмешательство в процесс вождения не потребовалось.


Лучший комментарий
Drun9I

Они ночью плохо видят, я за таким в три часа ночи плёлся .знак 70 , плюс 15 можно , а он 50 ползет ! И не обогнать всё в отбойниках! Разговаривали с операторами-водилами , на них ещё больше устаёшь, постоянный контроль ! Я против ии!!!!

5 0

Комментарии 8

  1. kami699

    Как гаишники будут проверять беспилотные тягачи? 

    1 0
    ответить
    1. алечко

      Гаишники его и на бабки разведут!

      2 0
      ответить
  2. Adept

    Летом да , а что зимой, разметку заметет, датчики грязью забрызгает, геолокация собьется.

    3 0
    ответить
  3. Drun9I

    Они ночью плохо видят, я за таким в три часа ночи плёлся .знак 70 , плюс 15 можно , а он 50 ползет ! И не обогнать всё в отбойниках! Разговаривали с операторами-водилами , на них ещё больше устаёшь, постоянный контроль ! Я против ии!!!!

    5 0
    ответить
  4. Черномор

    А колесо пробьет, кто менять будет? Обогнали все походу...

    3 0
    ответить
    1. Anvo

      А солярка кончится, кто зальет?

      2 1
      ответить
  5. dim058

    Как же скучно водиле в этой конуре. Даже кайфа от поездки нет.

    2 0
    ответить
  6. Daddez

    А кто оплатит платную дорогу?

    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий