Беспилотный грузовик впервые доехал из Москвы в Петербург без водителя
Инновационный беспилотный тягач с прицепом успешно завершил свой первый полностью автономный рейс по скоростной магистрали М-11 «Нева». Тяжеловоз самостоятельно преодолел дистанцию в 700 километров между Москвой и Санкт-Петербургом. На всю поездку цифровой системе управления потребовалось около 8 часов. На протяжении всего маршрута в кабине на водительском сиденье дежурил инженер-испытатель, однако его вмешательство в процесс вождения не потребовалось.
Они ночью плохо видят, я за таким в три часа ночи плёлся .знак 70 , плюс 15 можно , а он 50 ползет ! И не обогнать всё в отбойниках! Разговаривали с операторами-водилами , на них ещё больше устаёшь, постоянный контроль ! Я против ии!!!!
Комментарии 8