Видео от admin 2 366

🔥Вы всё ещё топите за капитализм, лишь бы не «проклятый» коммунизм?⁠⁠


Лучший комментарий
Zi Roberto

Задумка была отличная.
Но есть у людей особый талант - испохабить к хуям любое начинание, за которое берутся.

Ибо это только на стадии начинания всегда, светлая идея во благо. А потом за неё берутся шкурники, действующие ради собственных интересов, а не идеи, и долбоёбы, с которыми и врагов не надо блядь

18 6

Комментарии 17

  1. Черномор

    В 1917 году попробовали выровнять,.. 

    10 2
    ответить
    1. Zi Roberto

      Задумка была отличная.
      Но есть у людей особый талант - испохабить к хуям любое начинание, за которое берутся.

      Ибо это только на стадии начинания всегда, светлая идея во благо. А потом за неё берутся шкурники, действующие ради собственных интересов, а не идеи, и долбоёбы, с которыми и врагов не надо блядь

      18 6
      ответить
      1. Даштожтакое

        Задумка да, прекрасная! Но по факту, когда все типа общее, это не ценится. Вспомни поговорку - Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Или позорные закупки у кап.стран зерна в 80-х. Тупо колхозанам было похуй, сколько там центнеров с гектара, сколько будет сохранено на зиму. На свою скотину хватит и отлично! Вот китайская модель коммунизма с капиталлистическими нюансами гораздо жизнеспособна. 

        9 1
        ответить
        1. swpland

          началось это после Хрущевской реформы, когда он решил укрупнять колхозы, и в итоге в один колхох попадали десятки деревень, где и дорог между ними особо нет и расстояния дурные. И получается что ты вроде в колхозе каком-то, а начальство видишь раз в год, и результаты своей деятельности не видишь совсем... Да ладно колхозы, вот Совхоз - это вообще все государственное. 

          Я был как-то в деревне Зеренда (Казахстан, недалеко от курортного Борового). Так кам в 70е годы поднимали целину. И вокруг деревни были десятки средних и крупных озер. Чистейших. И первые 2 года был такой немыслимый урожай, что его физически не было куда складировать. Элеваторов толком не было. Дорог толком тоже. И в итоге, чтобы урожай "не пропадал на полях", все что не смогли никуда сдать на элеваторы или вывезти на грузовиках высыпали в эти озера. Теперь в Зеренде одно озеро и десятки болот. 

          3 1
          ответить
    2. Anvo

      В 1917 Ленину плевать было на Россию, на народ. Ему нужна была мировая революция, он ради власти раздавал земли русские направо и налево, как ельцин в 90х

      5 15
      ответить
      1. Chromis

        Алё, гараж! Ты Ленина вообще читал? 

        За "мировую революцию" топил Троцкий.

        6 2
        ответить
        1. Anvo

          Ну если бы ты, уважаемый, читал его сочинения ты бы это не писал

          1 1
          ответить
          1. Chromis

            Only for этих штатских.
            Ленин категорически был против "мировой революции", поскольку там (упрощаю) "пролетариат не готов", к этой мысли он пришёл примерно в 1921 году, поэтому он и Сталин готовились "строить социализм в одной отдельно взятой стране". 
            За мировую революцию топили Маркс и Энгельс, ну и всё тот же Троцкий. И да, Троцкий не был большевиком - он эсдек (меньшевик). К большевикам он примкнул только после 1917 года.

            3 0
            ответить
          2. Korsak

            Ипоть ты клоун, ещё и про Ленина, что то накалякал. Социализм в отдельно взятой стране, кто выдвинул и кто продолжил, не ? Откуда вы лезете не учи, когда вы рты позакрываете в интернетах, ципсошники недоделанные

            0 0
            ответить
  2. Военный Эксперт

    Добро пожаловать в капитализм! Да и не забывайте каждый может стать миллиардером нужно просто много работать 🤣  

    4 3
    ответить
    1. Pumpkin

      Но это не точно... 🙄

      9 0
      ответить
  3. BabkaJaga

    А девушка красивая

    5 1
    ответить
  4. алечко

    Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы.“  не помню, кто сказал. 

    9 1
    ответить
    1. Ronol

      Томас Карлейл, потом перефразировал Бисмарк. Вроде так.

      2 0
      ответить
  5. Anvo

    Но всех сравнять по линейке не получится. Это утопия, как и коммунизм. Люди все разные, по этому у них разные доходы, разная работоспособность, разная потребность, траты и т.д и т.п. Не возможно всё и всех выровнять. 

    5 3
    ответить
    1. Ronol

      Так всегда было, есть и будет во веки веков!Аминь.

      1 1
      ответить
  6. Jrnn

    Как же мы любим писать херню, вольно обращаясь с фактами. Непонятно какой Советский союз она имеет ввиду, какого времени. Если сталинский, то рост экономики был бешенным. Потом "прекрасные" реформы Хрущева, застой Брежнева, дальше и говорить не хочется...

    Но вот интересный нюанс, его иногда называют парадоксом Пинкера. Он показывает дикое несоответствие между  достижениями научно-технического прогресса развитых стран и растущим уровнем психических проблем населения в них же. Немного застал СССР, не помню, чтобы в школах были психологи )))

    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий