Китайский плащ-невидимка

Это любительское видео появилось в соцсети Weibo, показывая, как человек исчезает перед камерой, держа перед собой прозрачную ткань. У видео уже более 20 миллионов просмотров и на него обратили внимание не только различные СМИ, но и Чэнь Шицюй, заместитель начальника департамента уголовного розыска Министерства общественной безопасности.

Чэнь поделился роликом в своем аккаунте Weibo, заявив, что «плащ-невидимка» может быть полезен военным.

1Китайский плащ-невидимка

«Это квантовая ткань, изготовленная из прозрачного материала, она может отражать световую волну вокруг человека, который носит его, чтобы он мог исчезнуть".
На видео показано, как мужчина разворачивает ткань и исчезает перед камерой.

2Китайский плащ-невидимка





Тем не менее, Чжу Чжэньсун из компании Quantum Video, заявил, что плаща-невидимки не существует. По его словам, видео было отредактировано и снято с помощью синей или зеленой пластиковой ткани. «Программное обеспечение, такое как After Effects от Adobe, Nuke или Blackmagic Fusion, может редактировать фон и смешивать объект с ним. Эффект ранее можно было увидеть во многих боевиках», - сказал Чжу.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)