В Екатеринбурге грабители борцовским приемом обезвредили продавца и вынесли ноутбуков более чем на миллион рублей

Вечером 25 января трое мужчин ограбили магазин ноутбуков на Восточной в Екатеринбурге. Сотрудника, который им мешал, они избили и обвязали скотчем. Видео с камер наблюдения, где видно лица нападавших, появилось только сегодня.

Сотрудники магазина оценивают ущерб более чем в 1,2 млн рублей. По их словам, грабители забрали ноутбуки стоимостью больше миллиона рублей, рабочий компьютер и деньги из кассы.

– Мужчина зашёл к нам, я описывал ему ноутбук, который он якобы хотел купить, – рассказал сотрудник, которого избили грабители. – Потом он накинулся на меня с кулаками. Мы с ним махались, когда ещё один зашёл. Вдвоём грабители меня повалили. За дверью я увидел третьего. Последний, видимо, на шухере стоял, чтобы никто не заходил.

1В Екатеринбурге грабители борцовским приемом обезвредили продавца и вынесли ноутбуков более чем на миллион рублей

Двое нападавших связали сотрудника скотчем, и после этого начали обчищать витрины с ноутбуками.

– Связали сначала руки, потом начали голову сматывать, дальше ноги. Они что-то говорили, но я не слышал из-за скотча, – сообщил пострадавший сотрудник. – Они всю голову обмотали им, только нос остался открыт.

Как только работник магазина освободил руки от скотча, он позвонил в полицию. В органах правопорядка вызов подтвердили.

На видео четко видно лица грабителей и драку:

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)