В Москве задержали водителя, у которого не оплачено более 2000 штрафов

Накануне в столице сотрудники госавтоинспекции задержали водителя, за которым числятся более 2,1 тысячи нарушений ПДД. Когда его остановили на шикарной иномарке, то он не хотел выходить из авто – сотрудникам пришлось применить силу.

"Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан и привлечен к ответственности водитель, за которым числится более двух тысяч нарушений в области безопасности дорожного движения", — приведены в релизе слова начальника пресс-службы Владимира Васенина.

Вчера в районе 12-го километра Рублево-Успенского шоссе для проверки документов был остановлен BMW под управлением 34-летнего жителя столицы. Сначала выяснилось, что у его прав истек срок действия, после чего сотрудники попросили выйти мужчину из машины – ее нужно было поместить на штрафстоянку. Водитель не стал выполнять требований и заблокировал машину – после чего полиция применила силу и разбило стекло с водительской стороны.








"Проведенной проверкой установлено, что водителем ранее было совершено 2126 дорожно-транспортных нарушений. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции "Барвихинское" Одинцовского района Московской области, где за неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП Российской Федерации, а также 184 административных протокола по статье 20.25 КоАП Российской Федерации "Уклонение от исполнения административного наказания", — добавил Васенин.

Позже стало известно, что водителя арестовали на семь суток за неуплату штрафов в установленный срок, - сообщает РИА-Новости.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)