Спасение кота

Жил у нас в деревне кот, не совсем породистый, но зато очень даже воспитанный. Было у него одно развлечение, на выходных он любил приставать к собакам. И в этот раз, как и обычно, он поел из их мисок и спровоцировал этим погоню. Кот скорее бежал домой, ловкими манёврами пересекая деревенские улицы. Однако псы всё-таки были быстрее. Разъярённые питомцы уже почти схватили зубами мелькающий перед мордами кошачий хвост. И вот уже виднеется родной порог, оставалось только успеть добежать до него.

1

На помощь коту подоспела мама, которая стояла у входа с лопатой в руке. Почувствовав себя более уверенно, пушистый питомец резко развернулся на псов и злостно начал шипеть. Конечно, когда у тебя за спиной такая подмога, уже ничего не страшно.  
Собаки, конечно же, не ожидали такого исхода событий и практически сразу разочарованно ушли. Домашний питомец после случившегося ни на шаг не отходил от мамы. Более того, в знак благодарности, он притащил ей утром на кровать мёртвую мышь. Специально для этого поймал, ведь воспитание не позволяет не сказать своеобразное «спасибо» за спасение.
75 4

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Хилячина 7 июля 2020 08:21
    2 9
    Вот, а Covid Мусе только кусок говна может принести
    1. Офлайн
      Rashist-1917 7 июля 2020 09:06
      3 2
      Кому говно, а кому вкусняшка
  2. Офлайн
    W. K. 7 июля 2020 18:18
    0 4
    Что-то я сомневаюсь что один шипящий кот остановит пару деревенских псов. a
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)