Наши врачи ценятся везде

Вот, к примеру, Виктор – врач неотложной помощи одной из клиник Германии. Сюда направляют всех «срочных» пациентов. Витю особо ценит и уважает вся больница за то, что он один из всего персонала клиники может поставить капельницу посетителю с тяжелым алкогольным отравлением.
Подходы к таким пациентам у нас и за рубежом разные. Если наш соотечественник не рассчитает с алкоголем, то про него скажут «нажрался», и заботливо проводят в вытрезвитель. В Германии же эта болезнь именуется «тяжелое алкогольное отравление», даже лечение есть и процедуры всякие, капельницы. Граждане Германии знают про болезнь и как ее лечить, но при необходимости обращаются за помощью.
Другое дело с приезжими. Обычно они пребывают в стены больницы насильно, в самый разгар кутежа. Конечно же, часто таким гражданам не хочется проходить лечение. Они сопротивляются, рвутся на волю, а иной раз даже бушуют. Одним словом – буйные. Тут-то и наступает время Виктора, точнее, его подхода.
Конечно же, можно потратить какое-то время на разговоры, либо же вызвать полицию, но с Виктором как-то быстрее будет. Оставишь особо буйного визитера с Виктором наедине, и уже через несколько минут конфликт исчерпан: спокойный пациент под капельницей, лечится от отравления.
В чем же Витин секрет? Секрет прост: как только Виктор остается один на один с бушующим пациентом, последний получает удар под дых со словами на русском: «Успокойся, дебошир!». Итак, капельница стоит, особо буйный спокоен. Клятва Гиппократа соблюдена.
65 12

Комментариев 7

  1. Офлайн
    Хилячина 29 сентября 2020 06:56
    10 5
    Чё за бред?
  2. Онлайн Офлайн
    dimanex 29 сентября 2020 08:49
    7 2
    Действительно бред с самого заголовка.
    Капельницы не врач ставит, а всего лишь медбратю. И ценятся они везде, тока нашим дипломом можно там тока подтереться. Нужно сперва отучиться, получить местную квалификацию и подтвердить её. И язык нужно хорошо знать.
    И
    1. Офлайн
      DDBEVJKSR 29 сентября 2020 09:02
      0 3
      Медбратюня laughing
    2. Офлайн
      ana8117165 29 сентября 2020 10:47
      1 7
      Он отучился и язык знает, не в этом дело совсем. Просто в гейевропе слишком мягкие, а тут просто нужна жесткость и знание русского языка, ну кто с русским договорится лучше русского... crazy
  3. Офлайн
    CoVid-19 29 сентября 2020 09:41
    3 5
    есть подозрение шо Витя колет их своей кожаной иглой в анал и снимает всё на телефон,а потом говорит буишь еще бухать-выложу видос в ютуб?
    1. Офлайн
      paranoid 29 сентября 2020 09:57
      5 0
      Это кузнец так кодирует, а Витя врач
      1. Офлайн
        CoVid-19 29 сентября 2020 13:45
        0 3
        Ну по всему видно учился у кузнеца
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)