Нечистая сила

Сбылась мечта детства, все квартиры на пятом этаже принадлежат нашей семье. Мы давно получили в наследство жилплощадь тетушки, а затем влезли в долги и выкупили третью в собственность. Но входные группы убирать не стали. Нас много: дети, родители, и каждый заходит в свою дверь. Живем, радуемся. 
В один из выходных, когда я дома был один, послышался осторожный стук, открываю, две женщины предстали передо мной с сектантской литературой и предложением поговорить о смысле жизни, бытие. Я их вежливо поблагодарил и отказался вести беседу. Ушли.
В другой вход звонок, я открываю, вижу уже растерянность на лицах, слова начинают путать. Осторожно заглядывают мне за плечо. Извинился с объяснениями, что времени беседовать нет, занят делами. Уже решил, что покинули меня миссионеры, но ошибся. 
Прошло еще немного времени, и в третью раздался уже очень робкий стук. Когда отворил с улыбкой в третий раз, подумал, что сейчас начнутся вопросы. Но никак не ожидал такой прыти от немолодых дам и криков ужаса по всем этажам.  
Планировали с женой двери убрать, но теперь подождем. Вдруг еще гости нежданные заявятся.  
83 11

Комментариев 3

  1. Офлайн
    trapezund 18 января 2021 10:36
    2 1
    не ну бабушков жэ жалеть треба, а та шож будет, перепуг?
  2. Офлайн
    Дядя Митя 18 января 2021 12:45
    13 1
    я этот баян еще в 90е считал старым
  3. Офлайн
    OLS10 20 января 2021 14:12
    2 0
    Ах, тыж, бляха - опять он выкупил пятый этаж... Сколько-ж у него их, этих пятых этажей..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)