Подъездный житель

Уборщица нашего подъезда была добродушной женщиной и не смогла пройти мимо замерзающего животного. Именно так в моем подъезде появился житель – кот Петрович, проживающий в коробке, заботливо поставленной уборщицей.  
Кот был очень умный, не использовал подъезд в качестве туалета, а ходил только на улицу. Свой новый дом защищал и прогонял любого чужого кота, позарившегося на уютное убежище. В скором времени у коробки Петровича начали появляться тарелки с едой. 
Прошла зима, весна и даже после лета Петрович, хорошо откормленный жителями квартир, не ушел искать другое жилье. На следующий Новый Год он переехал со всеми своими пожитками на второй этаж.
На новом месте, где теплее и уютнее, дети поставили новогоднюю елку с игрушками и гирляндами, чтобы кот чувствовал атмосферу праздника. Со временем черный комок шерсти начал перемещаться все выше и выше по этажам, пока совсем не обосновался на восьмом, как раз, где расположена моя квартира.
С переселением Петрович понял, что не может ходить на улицу по нужде пешком и начал пользоваться лифтом, спускаясь и поднимаясь то с одним жильцом, то с другим. Сами жильцы дома сплотились между собой, ведь у нас был общий кот, общая ответственность.  
Перед новогодними праздниками в ближайшем магазине продавалась игра по скидке, которую я купил и принес домой. Но она оказалась отвратительной и отдавала соляркой. По этой причине я не стал ее есть, а все бутерброды, сделанные мной, отдал Петровичу. 
Когда я возвращался с работы, то застал такую картину: кот сидит перед тарелкой, полной бутербродов с задумчивым видом. Наверное, думал, вдруг жильцы решили, что он зажрался и ничего ему не положили. Такая вот история получилась с Петровичем.
42 28

Комментариев 4

  1. Офлайн
    W F
    W F 21 января 2021 06:35
    22 1
    Что это за ИГРУ он купил которая ваняла солярой и умудрился замутить с неё бутеров которые потом впарил бедному коту Петровичу ?
  2. Офлайн
    trapezund 21 января 2021 08:18
    2 3
    то есть все знали его отса - педра?
  3. Офлайн
    Нихера не понятно, икра зернистая или паюсная, где покупал, по чем и почему не вернул назад? Какой то рассказ ни о чем
  4. Офлайн
    Ольга Форисяк 17 апреля 2021 11:49
    1 0
    Не понятно-полная тарелка ,это при том что ничего пе положили.Это как?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)