Предатель ара

Почти год назад я на себе очередной раз убедился, что невозможно все предусмотреть. Трагически-комическая получилась история. У моей близкой приятельницы, с которой мы тогда очень хорошо дружили и тесно общались, дома жил шикарный попугай ара. Невероятно красивая красно-зеленая птица. Даже говорить умела. Не так чтобы очень, редко совсем, но покушать попросить могла и пожелать спокойной ночи тоже.  
Подруга тогда еще с родителями жила. Однажды они уехали на отдых в Турцию на 10 дней. Ну а я на время их отсутствия попросился пожить у подруги. Перенес свои вещички и поселился у их в квартире. Так мы втроем должны были прожить мирно и спокойно до возвращения предков. В принципе так и было. 
По идее, мое пребывание должно было остаться тайной для родителей девушки. Но меня с потрохами выдала шикарная птица ара. Чтоб она была здорова. Наше с ней вечернее общение не прошло без следа. Так что одним прекрасным вечером отец моей подруги, попив на кухне чай и уже готовясь ко сну, был шокирован, когда в ответ на его: «Спокойной ночи» ара незнакомым мужским голосом ему ответил: «И тебе, крылатый!» Подруге пришлось несладко, нужно было оправдываться и объясняться с родителями, и доверие к ней было утрачено. 
53 12

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Анекдоты про попугаев есть куда интереснее
  2. Офлайн
    trapezund 15 марта 2021 08:25
    2 3
    главное доверие к подруге было утрачено, остальное не важно
  3. Офлайн
    urman7744 15 марта 2021 13:25
    6 7
    Какая дебильная история. Но ПОЧЕРК чувствуется???? стиль автора уебищных рассказиков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)