Как мы в армии отравились...

Когда служил, случалось много историй, которые только спустя годы кажутся смешными, но не тогда. Случилось в нашем взводе поголовное отравление завтраком. И, когда понадобилось разом 60 туалетов, а архитектура такого количества не предусмотрела.

1Как мы в армии отравились...


Командир принял волевое решение совершить бросок на удаленный КПП. Дорожка знакомая, мы там каждое утро бегаем. Дорога идет по насыпи, с каждой стороны по канаве, за канавами начинается лесополоса. Надо ли говорить о стремительности передвижения ротного состава по указанному маршруту?

Через какое-то время число бегунов стало сокращаться. Бойцы рассеивались по кустикам вдоль дороги.

А в это же время в другой роте командир затеял проводить спортивный праздник, в процессе которого бойцы роты бежали в сторону того же контрольно пропускного пункта. Добежав до первого восседающего, командир, по виду найденного бойца и по аромату местности, ощутил всю сложность ситуации. Оглядевшись вокруг и увидев под каждым кустом солдата, разразился истерическим хохотом.

Отдышавшись, объявил: «Рота диверсантов минирует дорогу к цели!»

Диверсантами нас называли потом до самого дембеля.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)