Исправил положение

Иду я как-то по улице и вижу такую картину: женщина прогуливается с огромной собакой (собака, естественно, на поводке), а навстречу им шагает мужчина, поедая что-то вроде беляша. В момент, когда эти движущиеся объекты встретились, рука с надкусанным пирожком опустилась вниз, и пес, недолго думая, хорошо отработанным движением челюстей лишил мужика его завтрака. Владелица пса, сконфузившись от такой выходки своего питомца, стала отчитывать: «Ну как же так можно?! Тебе должно быть стыдно! Хорошие собаки так не поступают!»

1Исправил положение


Пес в это время сидел с пирожком в зубах. Судя по недоуменному выражению его глаз и виноватой морде, он и сам это прекрасно осознавал. На ней явственно проступало непонимание того, как это могло случиться, а опущенная голова и прижатые уши лучше слов говорили о понимании недопустимости его проступка.

Пес оказался сообразительным – решив исправить неловкую ситуацию, он не спеша направился к мужику, осторожно положил беляш у его ног и посмотрел на хозяйку, как бы спрашивая: «Ну вот. Теперь все в порядке?».
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)