Нежеланный собеседник

Произошло это около десяти лет назад. С женой ехали в Старый город из Нового в обычной газельке. И тут перед нами развернулось целое представление из серии «разрешите докопаться». Парень, в далеко не трезвом состоянии, взирает на пассажиров, игнорируя наличие водителя и маленьких слушателей. Выбрав подходящего для пыток собеседника, на разговорном русском готовится толкать речь. Проблемы у него вечные и неменяющиеся: всерьез не может понять, почему он никому не нужен и почему всё вокруг против него. Говорит без умолку, даже не обращая внимания, что все уже устали от этой болтовни.

1Нежеланный собеседник

Но долго терпеть насыщенный монолог попутчики не стали. Стараясь не нарушать заповеди библейские и пару раз перекрестившись, собратья все же начинают действовать. Первым шагом служит душевная просьба остановить для «кое-кого» газельку. Как только происходит остановка, слаженный механизм приходит в действие: один открывает дверь на выход, двое других добродушно помогают оратору покинуть нагретое местечко. Попадает, правда, наш дебошир не на самый чистый участок дороги, но ведь не привыкать?!

А теперь самое интересное. Как раз рядом с местом остановки расположилась машина ППС. Водитель и наиболее активные пассажиры даже чертыхнулись. Но случилось непредвиденное. Изначально торопившийся на место происшествия полицейский, увидев картину маслом, замедляет ход. Виновник событий истошно зовет на помощь и негодует, мол: «Меня из автобуса выкинули. Помогите. Наведите справедливость». Услышав это, сотрудник ППС вовсе разворачивается и дает дёру. Вот такая удачная поездочка у нас случилась.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)