Про забывчивость

Я живу на юге России, поэтому тридцатиградусный мороз – невероятная редкость. Больше всех от этого страдают владельцы автомобилей, поскольку в такой холод не могут запустить двигатели. В пятницу вечером я посмотрел на уличный градусник, где была отображена температура -30ºC. Такого в нашем городе еще не случалось. Почти все автомобили во дворе стоят до понедельника, а затем люди разъезжаются по работам.

1

В этот раз наблюдалась другая картина: автомобилисты с горячей водой в чайниках суетились возле своих машин. Первой проблемой было открывание заледеневшего дверного замка. Меня это не беспокоило, поскольку я все дверные замки всегда обрабатываю силиконовой смазкой. Ей не страшен никакой мороз. В общем, сел в свой «Мерседес» и с третьего раза запустил двигатель. Вижу, как из подъезда выходит счастливый сосед Серега. Он несколько дней назад провернул удачную сделку, что позволило ему купить новый внедорожник «ЛЕКСУС». Мы поздоровались, а он говорит: «Смотри, что случилось с машинами наших соседей. Теперь они раньше весны не заведутся. А вот двигатель своего джипа я запущу с первого раза». Однако он переоценил возможности своего внедорожника. При попытке открыть центральный замок водительской двери при помощи брелка, электроника никак не отреагировала. Пришлось в замок вставить обычный ключ. Серега уселся на сиденье и повернул ключ зажигания. Стартер даже не дернулся. Соседи это заметили и начали довольно ухмыляться, а Серега впал в ярость и вызвал бригаду из сервисного центра. Специалисты тоже удивились тому, что новый джип не заводится, и попросили его владельца открыть капот. Он выполнил просьбу и механик заглянул внутрь. Затем выпрямился и, сдерживая смех, сказал владельцу внедорожника: «Принесите аккумулятор». Другой специалист тоже начал корчиться от смеха, когда увидел на крышке отсека аккумуляторной батареи надпись, оставленную Серегой: «Не забудь установить аккумулятор». Ну, тут раздался всеобщий хохот.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)