Разозлил гаишника

Примерно месяц тому назад ехал я в аэропорт и проезжал один участок дороги, где практически постоянно стоят сотрудники ДПС. А я обычно езжу не быстро и не медленно километров 100 Просто у меня при скорости 110 км в час срабатывает зуммер никак руки не дойдут его поломать. А так вообще я запасся отличным радаром-детектором, поэтому еду всегда без оглядки.

1

И тут на тебе: только у меня в машине пискнуло, как тут же из ближайших кустов показался представитель власти со спидганом и радостно так заявил о превышении скорости и о том, что мне придется заплатить штраф. Тут же и документы стал требовать. Я отпираться не стал, а лишь предложил ему для начала свои показать. Он как-то сразу растерялся и даже погрустнел. Какие, говорит, тебе документы нужны? На радар, хотя бы. Если кто не знает, то на радар обязательно должен быть метрологический сертификат, который подтверждает, что он прошел проверку в специальных органах. Кстати, об этом, по-видимому, не знал и гаишник. По крайней мере, мне пришлось ему пояснять свое требование. В ответ он даже скривился от моей грамотности. Копался, копался, а затем радостно воскликнул: «Вот, нашел. На тебе твой сертификат». И предъявляет мне его ксерокопию. Я в ответ тоже предложил ксерокопию техпаспорта и прав. В итоге мы с ним еще поспорили, а потом он меня так и отпустил ни с чем.

А сегодня опять еду в аэропорт и опять этот же гаишник меня останавливает. И я его узнал, и он меня, поэтому сразу же заявил: «Сегодня тебе не повезло. Вот тебе оригинал сертификата». Ну я для вида взялся его изучать внимательно все перечитал, и тут опа а документ-то просрочен. «Эй, а он у тебя действителен только до 20-го числа, сегодня уже 25?!» говорю ему. Вы бы видел глаза этого товарища!

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)