Поучительная история от сантехников

У меня дома идет ремонт. Сначала решили заменить сантехнику и трубы. Вызвали мастеров из ЖКХ, предупредили всех соседей сверху, чтобы в это время (примерно часа два) не пользовались трубопроводом. Пришли два сантехника, отключили воду в подвале по нашему стояку. Рассоединили трубы, подгоняют новые. Я в это время стою рядом и на всякий случай приготовил тазик. Рабочие недоверчиво только поглядывают, что привело меня в недоумение.

1

Через какое-то время мы услышали движение воды по трубе. Я с тазом на голове под трубу, мужики - резко из туалета в коридор. Ожидание не продлилось долго. Кто-то просто помыл руки, Мыльной воды было совсем немного, стакана два. Аккуратно вылил в трубу и вышел к сантехникам:

- Почему Вы так быстро выскочили из туалета? Воды - то всего ничего.

Тогда мне рассказали вот такой случай.

Когда они были практикантами, их отправили по заявке, надо было заменить муфты и колено на втором этаже шестнадцатиэтажного дома. Предварительно всех предупредили, воду отключили, таз приготовили, работают.

В самый ключевой момент в трубе услышали шум. Как всегда, поставили таз, ждут. А теперь представьте. С 16-го этажа – это примерно метров сорок, ускоренно движется масса 1,5 килограмма. Если помните из курса физики: сила удара равна произведению скорости на массу относительно потраченного времени. Короче, консистенцию не определили, но биомасса с водой со всей скоростью, а это где-то 100 км/ч, упали в таз, который от удара вырвало из рук. Все упавшее разлетелось по туалету, досталось и практикантам, которые даже глаза закрыть не успели, зато от удивления открыли рты.

В этот момент они поняли, что даже умыться им не чем – воду в доме перекрыли сами. Глаза жжет, руки в грязи, не коснуться, иначе пятна потом не отмоешь. Обнаружили суп на кухонном столе, в нем руки и вымыли. Затем спустились в подвал и подключили воду.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)