Русские не сдаются!

Эту историю услышал от своего знакомого. Он несколько лет назад переехал в США. Устроился в крупную компанию, сотрудники которой занимаются разработкой компьютерных игр. Однажды мой приятель прилетел ко мне в гости в Россию. Сначала отметили это дело застольем, а потом решили весело провести время. Была в лихие 90-е годы интересная игра, связанная со Второй мировой войной.

1

Купили мы ее и начали играть. Сначала управляли войсками красной армии и одержали победу. Затем, ради хохмы решили поиграть за фашистов. Мы проиграли, несмотря на подавляющее превосходство сил немецкой армии. Делали несколько попыток выиграть, но всегда в итоге побеждала красная армия. Тогда до меня дошло: играя за немцев, геймер всегда будет оставаться в проигрыше. Значит, игра заведомо запрограммирована на поражение фашистов. Поспорил с американским другом, что так оно и есть. Он хорошо разбирался в программировании, поэтому нашел специальный код. Когда он рассказал это своим коллегам в Америке, они даже не поняли его радости. Все достаточно просто. Внутри кода зашифрована бессмертная фраза: «Пока русские живы, Родину они вам, гады, не отдадут». Это подтверждает присутствие среди разработчиков российских программистов.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)