Успеть за две минуты

Небольшая компания решила сменить офис, но далеко не ушла – арендовала новое помещение в соседнем здании через дорогу. Неплохой вариант, грузоперевозки не нужны, можно справиться своими силами. Так и было сделано. Один из дней был объявлен нерабочим. Все сотрудники участвовали в переезде. Кто-то переносил оборудование, кто-то – мебель. Даже светильники и розетки из прежнего офиса вынесли.

1

Напоследок оставили огромный стол: его использовали вместо стремянки. Снизу на нём было радиокнопка. Несут его работники, и завязался между ними разговор. Один другому говорит: «Вить, давай аккуратнее, а то тут кнопка, вдруг сработает». Второй удивленно отвечает: «Так сигнализацию же отключили». Чтобы убедить своего напарника, решает нажать на нее. В этот момент на пульт охраны поступает сигнал.

Реакция не заставила себя ждать. Группы бойцов включают сирены, с рекордной скоростью летят на вызов. Не проходит и 2 минут, как сотрудники вневедомственной охраны открывают двери помещения. Они уже предвкушают, как поймают преступников, за что получат благодарность (конечно же, в денежном эквиваленте). Но всё меняется, когда они видят полностью пустой офис. Ничего нет: ни людей, ни мебели, даже розеток. Как можно за 2 минуты вынести из офиса абсолютно всё? В тот момент этот вопрос волновал каждого бойца.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)