Ревность до добра не доведет

В молодой семье произошла ревностная ссора. Муж Валера уличил свою женщину Марину в неверности и высказал ей это. В порыве раздражения на несправедливое обвинение, Марина начала скандалить. Их двухгодовалый ребёнок Паша (полноватый и вечно полусонный) в то мгновение спокойно засыпал в своей комнате после обеда.

1

Разревевшаяся Марина убежала в ванную и закрылась там, а её муж начал возмущаться, что не доверит мальчика столь неразумной маме и, спустя какой-то миг, захлопнул дверь и направился к друзьям в общежитие, чтобы напиться. Марина со слезами на глазах уехала к родственникам – залечивать душевные раны, будучи убеждённой в том, что её сына заберет муж и удалится к матери и отцу (такое происходило много раз). Но этого не случилось.

С тех пор прошло двенадцать суток, женщина позвонила своему мужу и спросила:

«Как поживает Павел? Скучает ли по матери?»

«Милая, о чём ты? Он же сейчас с тобой!»

«Его сейчас рядом со мной нет! Ты заявил, что заберешь его. Я уехала к родственникам... Дорогой, ты что, насмехаешься надо мной?!»

(Как вдруг она понимает, что её муж – плохой шутник).

«Валера, что же выходит-то… Пашка дома один остался?!»

«Тебе конец!» – прокричал муж и ринулся домой.

Его жена последовала за ним. Никогда они не гнались так стремительно. Что же всё-таки случилось с ребенком? Есть ли у вас хоть какие-то предположения? Способен ли двухгодовалый малыш продержаться такое длительное время без еды? А вот и может!

Ворвавшись в дом, непутёвые родители заметили целого и невредимого, но очень исхудавшего и чумазого ребёнка. Оба заплакали от радости, не считая сына. За это время он сильно изменился, стал активней и серьёзней.

Ребёнок съел всю зелень на китайской розе по вышине собственного роста. Герани и традесканции, что находились в квартире, тоже были употреблены в пищу. Мать и отец с удивлением смотрели, как мальчик бегает за водой к унитазу (хорошо, что унитаз всегда капал).

Соседи ни разу не услышали шума из квартиры. Ведь ребенок не плакал, он спокойно справлялся с ситуацией. Мальчик почти не умел говорить, и выведать у него подробности не получилось.

Известно только, что этот мальчуган научился ловить мух и кушает хорошо. Мать и отец же пообещали прекратить ссоры.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)