Подарок от преподавателя

В институте, где я учился, был мультимедиа центр. Я и друг подрабатывали там – собирали и монтировали материалы для онлайн учебника, проводили видеоконференции по разным темам для студентов и преподавателей. Мы были популярны, и нас знали, как все студенты, так и весь преподавательский состав. Однажды работы было выше крыши, велась подготовка к интернет-конференции по теме «Инновационные технологии».

1

Мы не заметили, как подошла сессия, о чем нам сообщили однокурсники, естественно, мы были совершенно не готовы. Поскольку нас знали, то все преподы ставили оценки просто так. Однако камнем преткновения стала экономика. Преподаватель категорически отказывался поставить оценку на халяву. Что делать?

Пошли к нашему руководителю, пожаловались. Дело уладилось так: шеф договорился, что мы все-таки будем сдавать экзамен, но оценку нам поставят на балл выше. Делать нечего, пошли сдавать. Мне поставили «удовлетворительно».

Друг же мой вышел из аудитории счастливый. «Рассказывай», – говорю. Вот он мне и поведал, как было дело.

Он пришел, вытянул билет, садится напротив преподавателя и говорит: «Ставьте четыре».

Преподаватель удивленно: «Почему это?».

Друг объяснил: «На двойку я знаю точно. Один бал надо поставить за то, что сдаю без подготовки. Один балл обещал шеф. Поэтому четыре я заработал».

Преподаватель обозвал его нахалом, но, однако, два балла добавил.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)