Помощь на дороге

Этот случай рассказал мне коллега по работе, купивший машину ВАЗ-2109. Едет по МКАДУ и радуется. Автомобиль со всеми наворотами, передвигается прекрасно, передачи переключаются «мягко», рулевая колонка работает отлично, подвеска идеальная. Правда есть пару проблем как только начинается дождь, так сразу включаются стеклоочистители, и порошковый огнетушитель просрочен на полтора месяца. Каких-то 50 дней просрочки разве это большой срок?

1

Видит, впереди стоит машина и вся охвачена пламенем. Останавливается и спешит на помощь. Подбегает к водителю и дает ему огнетушитель. Тот спросил, как им пользоваться, а мой знакомый и сам точно не знал. Предложил потрясти и выдернуть чеку, а сам пошел к своей машине. Не успел сделать нескольких шагов, как сзади услышал хлопок, напоминающий взрыв. Оборачивается и видит огромное белое облако из порошка, которым наполняют подобные огнетушители. Когда оно осело, то потерпевший напоминал статую из гипса с отверстием на месте рта. В руках он держал корпус от того самого просроченного огнетушителя. Не желая скандала, мой знакомый быстро сел в машину и уехал. Единственно, что его успокаивало «Волга» перестала гореть. Он всегда рад помочь людям.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)