Очень умный кот

Жил у нас крайне сообразительный кот, Мурзиком звали, мы всегда думали, может в прошлом человеком был, больно умный. Он прекрасно знал в какое время нужно мяукать, а когда не стоит подавать голос, ни разу не выпрашивал еды из-за обеденного стола. Котяра всегда наблюдал за процессом обеда спиной к столу, в отражении электронной печки, как мы позже поняли (как-то поймали его взгляд), он ждал, когда его чем-то угостят. Однако была куда более интересная история.

1

В один день, коту после прогулки на улице, по приходу домой моя мама вытирала лапки половой тряпкой, лежащей у порога и постоянно, спрашивала: «А ты лапы помыл?». Мурзик настойчиво ждал, когда его протрут, а после самостоятельно приводил себя в порядок. Однажды я сидел на кухне, занимался своими делам, как смотрю, красавец встал перед закрытой дверью и выпрашивал, чтобы его впустили. А я его как спрошу: «Лапки помыл?». После этой фразы кот не спеша прилег на спину, поднял все свои конечности вверх, растопырил коготочки в разные стороны, будто показывая мне, что все чисто. После встал на все четыре и снова просил открыть дверь. Вот тогда я подумал, что не только собаки бывают умными, но еще и коты.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)