Рыбачил дома и разбудил жену

«Захотелось мне порыбачить. А поскольку выезжать нужно очень рано, спать решил не ложиться. Стало быть, нужно время в ожидании скоротать. Вот и удочку не мешало бы настроить. Кто не в теме, скажу, что для подледной ловли нужно так настроить поплавок и грузило, чтобы он тонул не быстрее, чем 1 см в секунду. Чтобы домашних не будить, в ванну воду набирать не стал, а решил испытать это дело в двухсотлитровом аквариуме. Чем не полигон? И рыба для опытов имеется.

1

Закончив регулировку и убрав снасти, я вспомнил, что не учел вес наживки. Снова распаковал удочку, насадил парочку мотылей и, так сказать, забросил в аквариум. Поплавок стал еле-еле погружаться, но внезапно, пошла поклевка! Рефлекторно подсекаю и вынимаю пойманную гурами. Не успев осознать весь маразм произошедшего, чувствую, как чей-то взгляд прожигает дыру на моей спине. Поворачиваюсь и вижу сонную супругу, стоящую сзади...В этот момент я подумал, что жена сейчас санитаров побежит вызывать, но она лишь пальцем у виска покрутила, да сказала, что я совсем со своей рыбалкой звезданулся.

Улов, кстати, отличный вышел!

Прислал Ромашов Сергей

1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)