Приключения бабушки с пакетом

Хочу поделиться историей, которая произошла со мной однажды в метро. Это было восемь утра. Чтобы добраться к нужной станции, мне необходимо было сесть на поезд на Добрынинской кольцевой. Во время посадки к вагону неслась бабушка, которую можно было назвать божьим одуванчиком. У нее в руках был какой-то важный пакет. Держала она его немного впереди себя. Пассажиры в вагоне стояли и наблюдали за ней. Ее угрожающий вид никого не пугал. У всех на лице был один единственный вопрос, успеет ли она добежать.

Машинист не заметил торопящуюся бабушку и закрыл двери. Она не успела зайти в вагон, но пакет был зажат. Оказалось, что в нем была сметана. Его так зажало дверью, что он сразу же лопнул. А вся сметана полетела на пассажиров.

Народ, который стоял возле пакета рядом, был сильно возмущен. Сама бабуля решила не сдаваться и торопилась вытянуть его назад из вагона. Когда она потянула пакет, оставшаяся сметана снова полетела на пассажиров. В этот момент машинист заметил старушку, после чего незамедлительно открыл дверь.

Здесь наступила немая сцена, и нужно было видеть лица злых пассажиров. Старушка уже испугалась и начала отходить назад. Машинист решил спасти ситуацию, и начал движение. Только так бабушке удалось избежать мести разъяренных пассажиров, которым больше не нужно торопиться на работу. Этот случай стал для меня уроком. Теперь всегда стараюсь придерживать двери, если кто-то из людей опаздывает на поезд.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)