Когда все думают, что я жена авторитета

«Не стоит доверять методикам раннего развития детей», - в последнее время все чаще думаю я. Почему? Гуляя на площадке с другими детишками, наша дочь, которой исполнилось три года, постоянно выдает своим «коллегам по песочнице» совершенно дикие рассказы о том, что один богатый дяденька полюбил очень красивую тетеньку, с раскосыми глазами, а другой дяденька захотел его убить.

1

И убил-таки, и его похоронили на каком-то складе или кладбище. А тетенька эта потом нашла себе мужа и много деток нарожала. А другой дяденька, которого посадили в тюрьму, с птичками там беседовал.

Потрясенные дети и их мамочки с ужасом выслушивают истории начала 90-х, думая, наверное, что я жена крупного криминального авторитета. А я, пряча от них глаза, с тоской понимаю, что рановато рассказывать ребенку о причинах и результате поединка Дантеса и Пушкина, о тонких отношениях в семье поэта и о сути стихотворения «Сижу за решеткой в темнице сырой».

1 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)